Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #982980
Teod
Топор главная деталь БТРа, а? )
Я подумаю, не обещаю, что кинусь всё это делать, пока я не считаю, что дело стоит свечь ) Это всё логичнее было бы если бы я модель топора делал, тогда никаких сомнений, а тут это мелочь, слишком много внимания ей уделять не охото ) Но, как я и сказал - я подумаю )
С углами посмотрю что можно сделать, в углах виновата топология, уже и не помню в чём там дело...

Цитата:
Ну и на пластинке БТРа, которая держит лезвие топора - не может не быть пары зазубрин от него.

Чего? Щас я тя как посажу будешь мне это моделировать

Цитата:
Хайполи колеса уже нра

Они самые детальные из всех "отделяемых" частей ) Хотя ещё башня есть, но клоузапов на рефы у мя почти нет от неё, те фотки, что информативнее всего снимались на БТР-80А (то бишь ПВО-вариант, у него вместо башни спаренная пулемётная установка, мне не подходит короче), в общем посмотрим, как получится, до башни я пока не добрался, да и там тоже траха много, ибо в конус надо будет вписать кучу всякой хренотени, кто такое дело делал, знает какой это гемморой )

Цитата:
мб скриншотики общего плана БТР только побольше а то алиасинг там все в кучу замешивает.

Это максимальный размер ) У мя 1024 разрешение. Рендер делать слишком долго и не охото, сделаю в конце ) Так что придётся довольствоваться тем, что есть )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 23-08-2010 в 11:40

Old Post 23-08-2010 11:23
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #982988
Не кипятись, Фиш. Просто так уж получилось, что к БТРам я отношусь нейтрально, а топоры люблю.
The Cake is a Pie!
Old Post 23-08-2010 11:58
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #983001
Вы ещё кипятитесь, тогда я иду к вам
Брось, абсолютно без эмоций, я че первый раз что ли? )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 23-08-2010 в 13:33

Old Post 23-08-2010 13:23
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #983002
Да слепи топор, делов то .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 23-08-2010 13:27
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #983005
Рендер делать слишком долго - а что там делать-то?) Поставить в настройках 1600х1200, допустим, и нажать shift+Q. Обычный фаст-рендер, сканлайн если не путаю, по дефолту. Просто мне тоже сложно воспринимать высокополигональную картинку без АА, изображение "на пиксели разваливается"
Old Post 23-08-2010 13:39
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #983012
These wheels are S-s-o-o huge! При первом взгляде на модель всё внимание приковывают колёса, правда, отсутствие AA глазам не нравится . А для быстрого реднера со сглаживанием и AO могу только посоветовать finalRender.
Old Post 23-08-2010 14:04
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #983106
Вы даже не знаете на что меня обрекли Лайттрейс вообще сказал, что озу маловато, вирей просто завис, потом сказал "ну его на ***" и убил макс, тот даже не вякнул сенд репортом ) Так что только вершинное освещение )

Но я добыл-таки. Приятного: 1, 2.

А вот так, судя по рефам "не парадных" бтр'ов, должен выглядеть топор российской армии о котором так гордо рассказывал Теод (ему и посвящается ), в приципе идентично выглядит и лопата и лом и пила и что там ещё? Хорошо хоть колёса так не выглядят
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
113a97d5f12e9dd0e51c405444c78bca
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 23-08-2010 в 22:30

Old Post 23-08-2010 22:20
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #983127
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
А вот так, судя по рефам "не парадных" бтр'ов, должен выглядеть топор российской армии

Я правильно понимаю, что никак? Или как черное непоймичто (на этой картинке вообще ничего не видно). В любом случае, на новых скринах топор опять намертво приварен к БТР'у
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 24-08-2010 00:44
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #983133
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Я правильно понимаю, что никак? Или как черное непоймичто (на этой картинке вообще ничего не видно). В любом случае, на новых скринах топор опять намертво приварен к БТР'у

да что вы прицепились к этому топору, когда игровая модель будет, у топора будет текстура и другие группы сглаживания.
Old Post 24-08-2010 03:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #983134
Топор - это самая важная деталь. Как бутылка у гнома.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 24-08-2010 03:52
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #983175
Ооо, другое дело! Хоть детальки посмаковать можно, а то на скринах с вьюпорта не очень кошерно выглядит в плане отсутствия антиалиасинга. Ну что сказать, Фишман крут как всегда =). Ну а по поводу всяких топоров и прочих инструментов на корме корпуса и крыши - тут сугубо на личный вкус, вся эта мишура навешивается вояками сугубо по надобности, причем зачастую в походном варианте в боевых условиях туда вешют все что угодно, всякие деревянные ящики, бревна, мешки, веревки, сумки, зачастую рандомно. Обычно от наличия всего этого необязательного добра модель в визуальном плане только выигрывает.
Old Post 24-08-2010 08:59
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #983179
Цитата:
на новых скринах топор опять намертво приварен к БТР'у

Блин да ниче он не приварен он вообще в воздухе висит, ты не ощущаешь этого потому что нет ни теней ни ао, поэтому дистанция не чувствуется и кажется что он впритык там, но как я и сказал он не просто не приварен, он вообще в воздухе висит вместе с прилегающими к нему деталями )

Формулируй критику лучше - чтобы было понятно, что с этим делать =\ А то это как - "мне не нравится" или "я не люблю бтры", мне на вопрос "что делать?" - никакого ответа
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-08-2010 09:07
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #983242
Fishman, а может ты примотаешь топор проволокой и сделаешь так, чтобы он лежал топорищем на правом хомуте? ) Тогда даже выглядеть по-русски будет

БТР крутой, сказать больше нечего. )

п.с. Все же, я до сих пор не понимаю, откуда у вас берется столько сил и энергии на реализацию всего этого?..
Old Post 24-08-2010 12:34
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #983245
Во, на новых скринах и остальная часть видна - няшно ^^.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-08-2010 12:40
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #983249
няшный бтр >_< убейте меня))
рендеры крутые получились, сочни вкусни!
Old Post 24-08-2010 12:54
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены