* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Проблема с TF2 Started at 11-07-2013 17:02 by nicerdicer Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57441 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : nicerdicer Date : 11-07-2013 17:02 Title : Проблема с TF2 Товарищи форумчане! Прошу о помощи! После обновления игры от 10.07.2013 игра стала виснуть намертво, а точнее после запуска игры виснет на главном меню. И ничто не спасет, ни диспетчер задач тем более, спасает только полный перезапуск ПК. Инфа о компе если надо: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3700+ 2.21 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ Винда XP sp3 Заранее благодарен! P.S. игнорю различные высказывания типа - комп смени, старый; винду снеси, установи семёрку; ретрограаааад! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : mphuZ Date : 11-07-2013 18:00 А почему бы вам, уважаемый, не написать это в техподдержку стима ? мы что можем поделать ? помолиться за вас ? Не стесняйтесь, напишите им о проблеме. Ответ приходит в среднем через 2-3 дня. Может быть у вас "уникальная" проблема, кто знает.. удачи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Venx Date : 11-07-2013 18:08 У меня та же проблема, началась конечно немного раньше, конфигурация компа схожа 2.40 GHz, 1.00 GB RAM, Win XP SP3. Мне кажется это обновили Source в игре, теперь комп не тянет. Раньше при запуски игры писало Source 2007, сейчас Source 2010. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : nicerdicer Date : 11-07-2013 18:17 От техподдержки мало толка, либо мне просто не везет) Как-то написал о проблеме одной, никто так и не ответил. Ладно, оставил игру до лучших времен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 11-07-2013 18:28 Title : Re: Проблема с TF2 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nicerdicer [/i] [B]игнорю различные высказывания типа - комп смени, старый; винду снеси, установи семёрку; ретрограаааад! [/B][/QUOTE] Переустановить игру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Venx Date : 11-07-2013 18:37 Title : Re: Re: Проблема с TF2 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Переустановить игру? [/B][/QUOTE] Пробовал - не помогло. Меню стало рабочим, но при старте игры снова зависает намертво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : nicerdicer Date : 13-07-2013 10:14 Title : Re: Re: Проблема с TF2 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Переустановить игру? [/B][/QUOTE] Испробовано (подчищал всё папку на жестком диске). Такая же фигня как и у Venx. Меню работает, при соединении на сервер зависает на последней палке при загрузке :rolleyes: Зависает еще на вкладке "История", где список серваков. Никто ответ адекватный дать не может, прогуглив никаких решений нет. Техподдержка заглотили языки и молчат. Есть у кого какие варианты - что же делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 13-07-2013 11:11 А как игра работает с разными параметрами запуска? Ну, например, в оконном режиме, dx8, low, и т.д.? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : nicerdicer Date : 13-07-2013 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А как игра работает с разными параметрами запуска? Ну, например, в оконном режиме, dx8, low, и т.д.? [/B][/QUOTE] Параметры запуска не помогают никак. Ну если только теперь перезагружать комп ненадо и можно процесс убить в диспетчере задач =) P.S. Полазил на форумах по ТФ, у многих такая проблема и все жду фикс обновления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nicerdicer Date : 17-07-2013 09:26 Спустя неделю пришел ответ от Валв насчет проблемы этой. Возможно кому-то поможет, я пока не пробовал. =) Итак, текст сообщения: "Здравствуйте, Спасибо за то, что обратились в службу поддержки Steam. Мы получили необычно большое количество обращений и в настоящее время отвечаем с задержкой. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за терпение. Многим пользователям удалось решить проблемы до того, как мы смогли ответить. Если вы больше не сталкиваетесь с какими-либо проблемами с клиентом или играми Steam, вы можете не отвечать на это сообщение. В противном случае, если у вас возникли проблемы со стабильностью или производительностью игры, пожалуйста, попробуйте сделать следующее: Если у вас установлена операционная система Windows Vista, 7 или 8, пожалуйста, сначала ознакомьтесь со следующей статьей: Заголовок: Неполадки с Windows Vista, 7 и 8 Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5688-IFHZ-2170&l=russian[/url] Если у вас установлена система Windows XP, пожалуйста, сделайте следующее: 1) Выйдите из Steam. 2) Откройте меню «Пуск», выберите «Выполнить», введите «regedit», и нажмите ввод. 3) Найдите следующий ключ в реестре: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\VALVE 4) Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Разрешения». 5) Пометьте флажком поля «Разрешить» напротив пунктов «Полный доступ» и «Читать» для «Администратора» и «Системы». Остальные шаги относятся ко *всем* версиям Windows. Пожалуйста, проверьте игровые файлы. Для информации о том, как это сделать, пожалуйста, пройдите по нижеуказанной ссылке: Заголовок: Проверка целостности кэша (GCF) Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2037-QEUH-3335&l=russian[/url] Примечание: некоторые файлы могут не пройти проверку. Это нормально и не требует вашего внимания. Проверьте, не разрешилась ли ваша проблема. Если нет, пожалуйста, ознакомьтесь со следующими статьями: Заголовок: Эта игра в данный момент недоступна Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=4595-WEXN-6831&l=russian[/url] Заголовок: Игры не запускаются после «Подготовки к запуску» Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=6218-USFX-5568&l=russian[/url] Заголовок: Обновление драйверов Ссылка: [url]https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=6416-EYDH-0477&l=russian[/url] Кроме того, пожалуйста, убедитесь, что ваша сеть оптимизирована для Steam: Заголовок: Устранение сетевых неполадок Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1456-EUDN-2493[/url] Пожалуйста, выйдите из всех программ, упомянутых в следующей статье, чтобы устранить их как причины ваших проблем: Заголовок: Программы, конфликтующие со Steam Ссылка: [url]http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9828-SFLZ-9289[/url]" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Venx Date : 17-07-2013 10:37 Попробовал для XP, но там и без меня уже стоят флажки напротив пунктов «Полный доступ» и «Читать». В этой теме [url]http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/864972621131885152/[/url] пишут создавать свой сервер с ботами. Попробовал - работает. Но не всегда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : nicerdicer Date : 17-07-2013 19:50 Так, методом проб и ошибок получилось добиться хоть какого-то результата. Ничего, что предложила техподдержка, не помогло. Помог только один совет одного из игроков. Итак, проблема зависаний крылась в полноэкранном режиме (у меня по крайней мере). [b]Сделал я следующее:[/b] 1) Поставил в игре оконный режим (ну и изменил немного разрешение экрана, чтобы весь интерфейс игры был виден). Можно и не заходить для этого в игру, достаточно ввести [url=http://www.gamer.ru/team-fortress-2/parametry-zapuska-tf2]нужную переменную[/url] в параметрах запуска игры. 2) На всякий случай в параметрах запуска игры ввел команду -novid Чтобы при запуске игры не показывал вступительный ролик. 3) И самое главное ! Соединяться с сервером приходится не через игру, а непосредственно напрямую через стим, не заходя при этом в игру. Тоесть, в стиме находим вкладку "серверы", далее ищем нужный сервер и присоединяемся. В результате игра автоматически откроется и начнет подключение к серверу. После этих манипуляций я смог за это время хорошо поиграть (что самое удивительное без лагов и зависаний на серваках о_О) [i]P.S. Непривычно конечно, но хоть что-то. Хотя-бы можно спокойно ждать фикс обновления. P.P.S. Venx, попробуй, может и у тебя получится, если у тебя еще проблема не решилась. В противном случае, удачи тебе ![/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Venx Date : 18-07-2013 09:35 [QUOTE]P.P.S. Venx, попробуй, может и у тебя получится, если у тебя еще проблема не решилась. В противном случае, удачи тебе ![/QUOTE] Все так и сделал, как ты написал. Теперь заработала вкладка "серверы", но нажимая подключение продолжает зависать. Буду ещё пробовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nicerdicer Date : 18-07-2013 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Все так и сделал, как ты написал. Теперь заработала вкладка "серверы", но нажимая подключение продолжает зависать. Буду ещё пробовать. [/B][/QUOTE] Попробуй еще поковыряться в настройках видео в игре, может поможет как-нибудь :unknown:. (я там выключил HDR эффект, и сглаживания). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Venx Date : 18-07-2013 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nicerdicer [/i] [B]Попробуй еще поковыряться в настройках видео в игре, может поможет как-нибудь :unknown:. (я там выключил HDR эффект, и сглаживания). [/B][/QUOTE] У меня комп слабый, там всегда стояло всё на рекомендуемых настройках - углами и квадратиками :) Поставил ещё меньшее расширение, все так же - не работает. А так, через раз, запускается пустой сервер игры с ботами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : nicerdicer Date : 18-07-2013 14:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]У меня комп слабый, там всегда стояло всё на рекомендуемых настройках - углами и квадратиками :) Поставил ещё меньшее расширение, все так же - не работает. А так, через раз, запускается пустой сервер игры с ботами. [/B][/QUOTE] Оу, сочувствую камрад. :( Остается только ждать (черт знает сколько). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Venx Date : 26-07-2013 14:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nicerdicer [/i] [B]Оу, сочувствую камрад. :( Остается только ждать (черт знает сколько). [/B][/QUOTE] Ура, исправили! Не прошло и двух месяцев... Valve time :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : nicerdicer Date : 26-07-2013 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Ура, исправили! Не прошло и двух месяцев... Valve time :D [/B][/QUOTE] Поздравляю! ) А у меня проблема так и не решилась, странновато. Задолбалось уже с неудобствами, через одно место, играть =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Venx Date : 26-07-2013 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nicerdicer [/i] [B]Поздравляю! ) А у меня проблема так и не решилась, странновато. Задолбалось уже с неудобствами, через одно место, играть =) [/B][/QUOTE] У меня тоже поначалу ничего не запустилось. Потом, случайно попробовал этот совет: [quote]Есть способ легче, открываете основное окно Стим, в левом верхнем углу нажымаете Просмотр -> Серверы, подключайтесь к любому, вас автоматически кидает в тф2 но вместо меню сразу конектит к серваку(иногда может зависает на отправке сведений о клиенте) но такое редко бывает! Попробуйте, я спокойно играю. [/quote] Заработало! Да, поначалу в "оконном режиме" играл и все такое. Попробовал её потом убрал и параметры запуска очистил. Все ок, как раньше, пока что работает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nicerdicer Date : 30-07-2013 16:45 Ура! После недавнего [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1375129207]обновления[/url] стим, игра начала корректно работать. Я думаю на этом можно закрывать тему =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 23.04.2024 08:36:11