Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Изменение своего Ника
Сообщение #635269
У меня вопрос. Как в Team Fortress 2 менять свой ник. Я пробывал менять свой ник через Steam в опциях Edit Steam ID но он воспринемает только латинскую раскладку а русскую выдает всякиеиероглифы. А я хотел свой Ник написать на русском. Может можно еще както изменять свой ник в этой игре другим путем ?

Почему у меня возник такой вопрос ? Потому что я видел что у многих ники написаны русскими буквами ( например Оранж , Адольф ну и т.д. , отсюда видно что присутствуют русские буквы потому что транслитом их не заменить).

Подскажите пожалуйсто буду признателен

P.S.: сразу отпишусь чтобы потом не было не нужных вопросов, у меня лицензия, до этого я устанавливал Counter-Strike Source , Day of Defeat Source , Half-Life 2 Deatmatch . Поэтому в Steam у меня добавилась к списку эта игра и соответственно обнавилась со всеми последними обнавлениями.
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 22-10-2007 15:07
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #635286
не знаю, самый простой ли это способ, но можно прописать "name Вася Пупкин и Ко." в файле autoexec.cfg (предварительно его создав в папке ...\config и сохранив в кодировке UTF-8
Old Post 22-10-2007 15:20
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #635305
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
не знаю, самый простой ли это способ, но можно прописать "name Вася Пупкин и Ко." в файле autoexec.cfg (предварительно его создав в папке ...\config и сохранив в кодировке UTF-8



ок. Я попробую. А при этом конфликта не будет со Steam`ом ?


А есть еще какие нибудь другие способы ?
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 22-10-2007 15:39
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #635318
для изменения ника в тф2 name VASJA не подходит. Нужно писать setinfo name VASJA .
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 22-10-2007 15:50
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #635407
Khap я попробую как вы написали. Только я что то одного не понял зачем писать ник (как на вашем примере VASJA) транслитом ? Она потом разве его переведет на русский ?
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 22-10-2007 18:14
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #635418
Нет, не переведет, можешь на русском писать.
Я вообще прописал
name Ben|@den и все окей. Кстати, почему нет отдельного пункта меню, как в CSS и Dod:S?
Old Post 22-10-2007 18:21
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #635421
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ben|@den
Нет, не переведет, можешь на русском писать.
Я вообще прописал
name Ben|@den и все окей. Кстати, почему нет отдельного пункта меню, как в CSS и Dod:S?


Да и я про это . Будет ли интересно в дальнейшем этот пункт введен в настройках игры ?

P.S.: честно говоря Ben|@den Ваш ник можно было и написать в Steam ID так как он написан латинскими буквами и особо не парясь
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 22-10-2007 18:23
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #642582
Знаете что то у меня не получилось вариант name Вася Туркин и вариант setinfo name Вася Туркин. Сохранял я в кодировке UTF-8 .

А по конкретней можно написать путь этого файла где он должен храниться может я его не туда прописал ????

Ведь по умолчанию файла autoexec.cfg нет
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 05-11-2007 08:58
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #642627
Лок.диск:\Program Files\Steam\steamapps\USERname\team fortress 2\tf\cfg\config.cfg
Old Post 05-11-2007 10:12
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DimX-6600
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 10 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #643220
Парни, странная штука получается.
Пишу в консоли - работает.
Пишу в CFG - работает.
Но дело в том, что при загрузке ник не встает сам т.е. приходится вручную писать EXEC. И не говорите мне "пропиши в автозапуске", я даже в valve.rc пробовал писать...Ничего не получается, ник меняется только если сделать это вручную...
Old Post 06-11-2007 09:40
DimX-6600 отсутствует Посмотреть данные 'DimX-6600' Отправить Приватное Сообщение для 'DimX-6600' Найти другие сообщения 'DimX-6600' Добавить DimX-6600 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #643286
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ben|@den
Лок.диск:\Program Files\Steam\steamapps\USERname\team fortress 2\tf\cfg\config.cfg


Попробую , а то я именно в этой директории ( по такому же пути) прописывал но я делал файл с таким названием autoexec.cfg . С таким названием не получалось , попробую с названием config.cfg

А еще вопрос после команды name нужно ставить кавычки или писать сразу свой ник без кавычек ? Например name Вася Пупкин .

Valerbas добавил 06-11-2007 в 12:40:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DimX-6600
Парни, странная штука получается.
Пишу в консоли - работает.
Пишу в CFG - работает.
Но дело в том, что при загрузке ник не встает сам т.е. приходится вручную писать EXEC. И не говорите мне "пропиши в автозапуске", я даже в valve.rc пробовал писать...Ничего не получается, ник меняется только если сделать это вручную...


А если прописать в конфиге (сам пока не пробовал но собираюсь проэксперементировать) например exec name Вася Пупкин .
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 06-11-2007 12:23
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #643318
Цитата:
Оригинальное сообщение от Valerbas
А еще вопрос после команды name нужно ставить кавычки или писать сразу свой ник без кавычек ? Например name Вася Пупкин .
В CS было так, если был пробел, то кавычки надо было обязательно (иначе прописывалось только то, что было до пробела), если нет, то можно было и без кавычек. В TF2 не экспериментировал.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 06-11-2007 13:15
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #643436
Ага вроде разобрался нашёл в config.cfg следующие строчки (где то ближе к концу списка):

cl_allowupload "1"
name "-=CMEPLLI=-Valerbas"
password ""
sv_unlockedchapters "99"


думаю нужно так и писпть в ковычках name "Вася Пупкин"

Сейчас проэксперементирую и напишу результат , помогло мне это или нет.

Valerbas добавил 06-11-2007 в 16:56:26:
Знаете что то мне ни чего не помогло поменять ник на русский язык , я и в файле config.cfg менял его и создавал файл autoexec.cfg и там писал . И писал name Вася Пупки , и name "Вася Пупкин" , и setinfo name "Вася Пупкин" , и setinfo name Вася Пупкин, и exec name Вася Пупкин. Ничего не бирет Всеравно выдает тот ник что прописан в Steam в Community .

И как быть ??? :-(
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 06-11-2007 16:27
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Орион
(Soldier)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russia/Moscow-17
Написал: 205 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #644089
пока, вроде, только все и чреез Community и меняют )
"The right man in the wrong place can make all the difference in the world." (с)
Old Post 07-11-2007 18:04
Орион отсутствует Посмотреть данные 'Орион' Отправить Приватное Сообщение для 'Орион' Посетить домашнюю страничку Орион Найти другие сообщения 'Орион' Добавить Орион в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #644408
Цитата:
Оригинальное сообщение от Орион
пока, вроде, только все и чреез Community и меняют )


Возможно, но я многих людей видел у кого ники были на русском сделаны, а через Community он не воспринимает русскую раскладку, только латинскую
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 08-11-2007 09:59
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены