Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ScH00HeR
(Буйный интеллигент)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow City
Написал: 59 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Unhappy 
TF2 "вылетает"
Сообщение #904166
Подобной проблемы ни у кого не нашёл, посему создал эту тему с вопросом.

Вот в чём проблема:

Запускаю ТФ2, жду появления меню, всё в порядке, на фоне играет музыка, меню и консоль прекрасно работают, но:

В меню поиска серверов при выборе любого сервера отображается "Невозможно соединиться с сервером". Хотя в таблице видно какая на нём карта, сколько игроков и т. п.

Иногда запрос подключения обрабатывается достаточно долго, и совершенно неожиданно появляется окно подключения к серверу (со статистикой игры). Прогресс бар долго держится на двух полосках (как при подключении к недоступному серверу) после чего появляется ошибка "память не может быть "read" и после нажатия на единственную кнопку "ОК" игра вылетает.

Та же самая ошибка появляется при попытке создания собственного сервера.
___________________
Теперь дополнительная информация, которая поможет избежать некоторые встречные вопросы:

Драйверы видеокарты и DirectX обновлены.

Я удалял полностью папку с игрой и ставил с нуля - та же проблема.

Игра подключается к steam - я могу увидеть свою статистику, вещи в рюкзаке и достижения.
___________________
Никто не может мне помочь. Поэтому обращаюсь сюда.
Очень хочется поиграть(
Others asks me: "Why I do it?". My answer - because it's a lot like hide-and-go-seek... only you DIE! © Spy
Будь я проклят, Френсис, когда ты научился читать? © Луис

Поправил ScH00HeR 17-09-2009 в 17:20

Old Post 17-09-2009 17:12
ScH00HeR отсутствует Посмотреть данные 'ScH00HeR' Отправить Приватное Сообщение для 'ScH00HeR' Найти другие сообщения 'ScH00HeR' Добавить ScH00HeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #904185
Проверь компьютер на вирусы.
Тема в помощь.
Old Post 17-09-2009 18:03
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScH00HeR
(Буйный интеллигент)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow City
Написал: 59 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #904188
Проверял на неделе. Ничего не нашел.
НОД всё время в режиме защиты.
Others asks me: "Why I do it?". My answer - because it's a lot like hide-and-go-seek... only you DIE! © Spy
Будь я проклят, Френсис, когда ты научился читать? © Луис
Old Post 17-09-2009 18:11
ScH00HeR отсутствует Посмотреть данные 'ScH00HeR' Отправить Приватное Сообщение для 'ScH00HeR' Найти другие сообщения 'ScH00HeR' Добавить ScH00HeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #905138
ОСь какая? какие программы у тебя работают параллельно твоей игре в тф? Выложи здесь скрин полностью развёрнутого списка из менеджера процессов.
Мне почему-то кажется, что это какой-то программный конфликт, раз уж полная переустановка не помогает.
Old Post 21-09-2009 07:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScH00HeR
(Буйный интеллигент)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow City
Написал: 59 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #905330
Windows XP SP3

Вот скриншот:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
122c9fc956a6e0b0df774a3a04cb1cc8
Others asks me: "Why I do it?". My answer - because it's a lot like hide-and-go-seek... only you DIE! © Spy
Будь я проклят, Френсис, когда ты научился читать? © Луис
Old Post 21-09-2009 18:16
ScH00HeR отсутствует Посмотреть данные 'ScH00HeR' Отправить Приватное Сообщение для 'ScH00HeR' Найти другие сообщения 'ScH00HeR' Добавить ScH00HeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabik
(Всевидящий глаз)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 377 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #905350
Знакомая ошибка...
Ознакомься с этой темой, может советы, данные тут мне, помогут и тебе
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=51855
Old Post 21-09-2009 19:14
Sabik отсутствует Посмотреть данные 'Sabik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabik' Найти другие сообщения 'Sabik' Добавить Sabik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ScH00HeR
(Буйный интеллигент)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow City
Написал: 59 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #906939
Перекачал clientregistry.blob, проверил оперативку, диск и файл подкачки, а сейчас очень не хочется переустанавливать ОС, слишком много информации не подвергается восстановлению.

Что тебе помогло в твоём случае?
Others asks me: "Why I do it?". My answer - because it's a lot like hide-and-go-seek... only you DIE! © Spy
Будь я проклят, Френсис, когда ты научился читать? © Луис
Old Post 26-09-2009 19:17
ScH00HeR отсутствует Посмотреть данные 'ScH00HeR' Отправить Приватное Сообщение для 'ScH00HeR' Найти другие сообщения 'ScH00HeR' Добавить ScH00HeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabik
(Всевидящий глаз)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 377 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #907084
Ничего) Но ошибка после всего, кроме переустановки ОС, появляется заметно реже, раз в 2 недели, а не каждые 2 дня как раньше
Old Post 27-09-2009 09:31
Sabik отсутствует Посмотреть данные 'Sabik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabik' Найти другие сообщения 'Sabik' Добавить Sabik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyrozhok
(фЭйстаБ)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 223 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #907131
В принципе по гуглу довольно много ссылок с решениями данной проблемы...
Шаг НОМЕР 1 Советуют отключить программы/процессы, которые работают в фоновом режиме. Для этого идём в Start, Run, вписываем msconfig и далее смотрим (какраз вариант для XP):

1. Если изначально отмечен Normal Startup, то выбираем Selective Startup, снимаем галочку с Load Startup items или Load Startup Group items. Далее идём в закладку Services, ставим галку на Hide all Microsoft services и жмём на Disable all. Далее сохраняем, выходим, перезагружаемся.

2. Если изначально отмечен Selective Startup, сразу идём в закладку Startup, запоминаем все процессы возле которых уже стоят галочки (далее это пригодится), жмыкаем на Disable all. Теперь переходим в закладочку Services, ставим галку на Hide all Microsoft services (опять же запоминаем/записываем ранее отмеченное) и жмём на Disable all. Далее сохраняем, выходим, перезагружаемся.

3. Если программа заработала хорошо (думаю тут подразумевается ТФ, после операций с первыми двумя пунктами), то вполне очевидно, что один из выше отключенных процессов был причиной ошибки. Что бы выяснить какой (так понимаю, действуем методом тыка ), вобщем идём в закладку Startup, жмём Enable all и если комп работал в режиме Selective startup, то оставляем галочки на тех процессах, которые записывали ранее. Теперь топаем в закладку Services, жмём на Hide all Microsoft Services, выбираем Enable all, и опять, если комп работал в режиме Selective startup, то оставляем те процессы, которые были записаны ранее. Далее становится ясно, почему метод является "научным тыком", Убираем Галочку с ОДНОГО, ЛЮБОГО процесса, сохраняемся, выходим, перезагружаем комп и тестируем игру, и так пока не найдём виновника

Дальше описан какой-то бред, как мне показалось, и этот "бред" снова и снова повторяет последний шаг...

Причиной НОМЕР 2 могут быть устаревшие драйвера. Хоть, ты, и писал, что всё обновил, но всё же:

1. Обновить DirectX (на всякий случай - DirectX 10, на XP не ставить не коим образом!). Кстати, пользуясь обновлениями МикроСофта, всегда чего-то не хватает в DirectX - по этому теперь, когда ставлю игру, всегда жму, "Загрузить DirectX", бывали случаи, что даже имея DirectX 9.0 C, и устанавливая игру даже за 2004 год, что-то новенькое он подкачивал и от туда... (это от меня, преобретённое с опытом =))

2. Обновить звуковые и видео драйвера.

3. Обновить ОС, драйвера для Материнской Платы, и BIOS драйвера. (Тут трудно, что-либо сказать, могу предупредить, что довольно опасные действия, особенно в обновлении дров для материнки и БИОС-а. Но, помню, когда купил видео-карту, дрова от материнки с ней не стыковались и в итоге пока не обновил дрова, в фильмах и играх не было изображения).

4. Проверить кЭш игры. Для этого: открываем стим, заходим в My games, правой кнопкой жмём на ТФ, идём в Properties, клыкаем на закладку Local files и выбираем Verify integrity of game cache...

5. Некоторые пользователи говорят, что ошибка может возникать из-за повреждённых файлов ОС. Для проверки открываем Start, Run, вписываем cmd, в новом окне пишем sfc /scannow. Если дело плохо, то чинем. (не ясно только как... подозреваю, что диск с Windows тут пригодится)

Шаг НОМЕР 3. Убрать все системные модификации.
1. Убедится что не перегружаешь и не разгоняешь свой комп/ОС.
2. Отключить или удалить все программы, обновления частоты. (бред какой-то, но вроде это что-то для повышения частоты/герцов на мониторе).
3. Временно удалить третьестепенные видео/аудио кодеки. (K-lite кодек может являтся причиной ошибки)
4. Если у тебя видео карта ATI, то удали вот это ATI-ACE, ATI-SMART, Trueform и Catalyst AI (не знаю, ATI не разу не пользовал, для меня это фантастика =) )

Шаг НОМЕР 4 Дополнительные решения проблемы:
1. Добавить это -window +mat_forcehardwaresync 0 в опции запуска игры. (properties -> set launch options...)
2. Не знаю чё такое Page File, но рекомендуют вырубить его, перезагрузить комп и поставить его в один, два раза больше от используемого RAM-а. Для этого идём в Control Panel, System, на закладку Advanced, Performance -> Settings, Advanced, Virtual Memory -> change.
3. Если у вас не английская ОС, то проверьте на использование недопустимых символов, в консоле (§ - это типо недопустимый...) - очередная не понятная фигня

Вобщем, дальше перевод не поддаётся моему мозгу. И слеза навернулась на глазах, когда дошёл до последнего пункта ТРИ, т.к. вспомнил твой скрин и там Винда-то русская была

ЗЫ за перевод полностью не ручаюсь, лучше перепроверить, вот оригинал.
ЗЫЫ надеюсь хоть что-то поможет

Ах, чуть не забыл спросить... Ты до этого играл в ТФ? Ошибка была? Может какие проги подгружал, после чего появилась ошибка или железо менял?
You are maggot, you are a spineless worm, you are a mistake of nature, you are walking vomit!
BONK! Eat it FATTY!

Поправил Pyrozhok 27-09-2009 в 11:54

Old Post 27-09-2009 11:40
Pyrozhok отсутствует Посмотреть данные 'Pyrozhok' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyrozhok' Найти другие сообщения 'Pyrozhok' Добавить Pyrozhok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScH00HeR
(Буйный интеллигент)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow City
Написал: 59 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #907772
Pyrozhok, спасибо за мануал, как соберусь с духом выполню всё поочерёдно.

Сам пытался вспомнить, что могло стать причиной.. Дело в том, что где-то полмесяца не играл, запустил в тот день, как вышло обновление (бесклассовое, кажется). Как раз хотел посмотреть на все нововведения.. а тут и облом настиг.
Вполне возможно, что виноваты видеокодеки. В то же время подсел на Хауса, качал хитро зажатые серии, нужен был кодек.

Естественно, раньше всё работало как по маслу, железо с зимы нетронуто, да и твикерами я не балуюсь.
Others asks me: "Why I do it?". My answer - because it's a lot like hide-and-go-seek... only you DIE! © Spy
Будь я проклят, Френсис, когда ты научился читать? © Луис
Old Post 29-09-2009 12:05
ScH00HeR отсутствует Посмотреть данные 'ScH00HeR' Отправить Приватное Сообщение для 'ScH00HeR' Найти другие сообщения 'ScH00HeR' Добавить ScH00HeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены