Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #750276
Цитата:
Оригинальное сообщение от sgt.Cross
Как вы думаете, с проц 2.0 ггц, видеокартой GeForce 6600 GT, оперативой 1024 мгц, можно записывать видео? И какой кодек лучше выбирать, а то я когда прописываю startmovie blablabla avi то у меня лагать начинает очень, и звуки прерываются каждую долю секунды.

Мой старый комп был где-то на колено новее твоего, так что запись поидее должна быть терпимой.. хотя проц будет просто тащить это дело..
Выбирать для записи кодек лучше Xvid - имхо самый качественный и самый маловесящий на сей день формат видео, остальные - либо весят много даже на малом качестве, либо всё в кубиках даже на самом высшем кач-ве.
Ну.. относительно звука так у тебя вообще рай, ибо у меня во время записи видео звук "стопорится", начинает повторяться как при зависании, и ничего по игре не слышно, кроме этого повторяющегося шума. однако-же запись выходит нормальная..
Кстати народ, что за лажа.. время от времени фрапс "бьёт" окончание своих авишек.. т.е. порой он сохраняет битые видосы, и все старания на смарку! (не раз бил оные при попытке записи с УТ2004 и КСС)
п.с. Дабы сразу ответить на возможные возникающие вопросы по моему вопросу -
1. Да, я останавливал запись перед тем как смотреть эти файлы.
2. Нет, не через контрл-альт-дел. Файлы целостны в своём смысле, т.к. обладают полным весом - не 0 байт или чего-то там еще малоразмерного, а гига по 4.
3. Кодеки пробовал разные, бьются одинаково.. сначала падала где-то 1 из 4х записей, потом, со временем, чуть-ли не каждая 2.
4. Да, я пробовал пережимать конверторами, или смотреть через разные проигрыватели, ничего этих "недовидео-файлов" не берёт. причём "смерть" таких файлов приходит ВНЕ зависимости от содержания или лаганности во время записи этого файла.
5. Настройки базовые, 25(редко 30) фпс, халф-скрин(запись в размере в 2 раза меньше оригинала.. на старом харде место оставалось под 5-7гб)
6. Нет, мозг у меня есть.
7. Нет, мне ТУДА ненадо!
8. Сам такой.
Вобщем надеюсь вы поняли мою проблему.. может кто сталкивался с такой лажей?
Old Post 26-07-2008 21:11 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ham13
(на всю башку пиро - из буйных)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 115 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #750623
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
и все старания на смарку! (не раз бил оные при попытке записи с УТ2004 и КСС)

Вот как раз чтобы такого не было пишешь демки, а обрабатываешь потом. При просмотре демы, льешь её в скриншоты.
Потом скрины конвертишь в VirtualDub в сырцы кодеком Mjpeg. Выходят слегка жатые видеоролики, которые очень удобно и быстро обрабатывать. Заодно не будет проблем при склейке фрагментов из-за разного битрейта.
Потом все эти куски с разных демок загоняешь в Адоб Премьер или Юлид студиоз. Накладываешь эффекты и перегоняешь Xvid кодеком с качеством "4". и Всё. Качество обалдеть, ролик маленький, рывков и затыков нет, перематывается нормально. Цветносыщенность почти идеальна.
А теперь мой вопрос!
А как вырубить интерфейс? Не только ствол и прицел, а всё. Счет, лайфбар, аммобар, реплики войса, кто кого убил, чат, объявления сервера, меню RTV-голосований. В общем всё. А може и не все, но каждое по отдельности.
Может где-то надо и жизни показать (типа на последней капле крови захватил точку), или очки или время до конца игры (на последней секунде захват). В-общем как настроить интерфейс для создания геймплейных видеороликов .
Old Post 28-07-2008 04:43
ham13 отсутствует Посмотреть данные 'ham13' Отправить Приватное Сообщение для 'ham13' Найти другие сообщения 'ham13' Добавить ham13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #750811
Цитата:
Оригинальное сообщение от ham13
Вот как раз чтобы такого не было пишешь демки, а обрабатываешь потом. При просмотре демы, льешь её в скриншоты.
Потом скрины конвертишь в VirtualDub в сырцы кодеком Mjpeg. Выходят слегка жатые видеоролики, которые очень удобно и быстро обрабатывать. Заодно не будет проблем при склейке фрагментов из-за разного битрейта.
Потом все эти куски с разных демок загоняешь в Адоб Премьер или Юлид студиоз. Накладываешь эффекты и перегоняешь Xvid кодеком с качеством "4". и Всё. Качество обалдеть, ролик маленький, рывков и затыков нет, перематывается нормально. Цветносыщенность почти идеальна.
А теперь мой вопрос!
А как вырубить интерфейс? Не только ствол и прицел, а всё. Счет, лайфбар, аммобар, реплики войса, кто кого убил, чат, объявления сервера, меню RTV-голосований. В общем всё. А може и не все, но каждое по отдельности.
Может где-то надо и жизни показать (типа на последней капле крови захватил точку), или очки или время до конца игры (на последней секунде захват). В-общем как настроить интерфейс для создания геймплейных видеороликов .

Мазы в скрины лить не вижу.. хотя хз кому как нравится с ними париться ради качества или нет. помоему легче сразу в Соньку вегас - и эффекты, и компановка, и сжатие.
Насчёт твоего вопроса - переменных слишком много, темболее полного их списка я еще нигде не видел, чтобы сразу и всё, либо ищи форумы всяческих креативов(форум гаррисмода garrysmod.org тот-же) или смотри сам, если инглиш понимаешь, въедешь в смысл комманд легко - Все эти команды начинаются на hud_

Поправил 28-07-2008 в 14:29

Old Post 28-07-2008 14:24 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Question 
Сообщение #755253
Я вот всё думаю, какое должно быть железо, в частности и какой софт нужен, что бы снимать ролики по качеству не уступающие роликам вальв?
Old Post 10-08-2008 16:41
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755263
Цитата:
Оригинальное сообщение от asds
Я вот всё думаю, какое должно быть железо, в частности и какой софт нужен, что бы снимать ролики по качеству не уступающие роликам вальв?

Железо - как минимум стационарный спутник с саморегулировкой если по серьёзному, то не особо мощный.. 2х ядер будет достаточно с головой! +видюха 8600 нвидии или Ати(я незнаю оптимума у них, бо не пользовался..) памяти не менее 2гб. Софт - фрапс или любая другая видеозаписывающая прога, позволяющая без лагов тягать 30фпс+ пара фильтров в компановочной проге для создания "смежных" кадров.. после этого видео выглядит более живо.. тот-же Sony Vegas с плагинами, Adobe After Effects, или чего подберёшь.
Old Post 10-08-2008 17:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #755833
Перестала работать команда record, это только у меня?
Old Post 12-08-2008 08:53
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755878
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos-92
Перестала работать команда record, это только у меня?
Видимо только у тебя.. я вчера еще демо записывал.. Удали тф2 из папки акка твоего
Old Post 12-08-2008 10:57 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #755904
Отключить худ - cl_drawhud 0. Работает только при sv_cheats 1
Old Post 12-08-2008 12:32
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #755909
люди,а в хл2 разьве startmovie комманда работает ?
именно на движке сурс.
Old Post 12-08-2008 12:52
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755928
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil NPC
Отключить худ - cl_drawhud 0. Работает только при sv_cheats 1
^^ можно еще тупо убить(не удалить, а УБИТЬ) все hud файлы в Resources и scripts, в итоге худа просто небудет.. и пока ломанные файлы не уберёшь - худ у тебя больше не появится причем еще можно даже перерисовать фонты так, чтобы вообще ничего небыло, тогда не только жизни и тд пропадёт, так у тебя ВООБЩЕ ничего не будет вкл. прицел и тд.
Только такая смесь не будет работать на серверах где полный sv_pure.

SiEgE-F1 добавил 12-08-2008 в 14:26:50:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
люди,а в хл2 разьве startmovie комманда работает ?
именно на движке сурс.
Должна, большинство через неё и записывает.
Old Post 12-08-2008 14:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ham13
(на всю башку пиро - из буйных)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 115 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #760862
А кто нить знает, как выглядит скрипт для записи/остановки демок, чтобы каждый раз генерилось название demo-ролика, например "название карты и даты-времени", вот так:
pl_goldrush_250820082105.dem
cp_well_250820082125.dem
Old Post 25-08-2008 07:35
ham13 отсутствует Посмотреть данные 'ham13' Отправить Приватное Сообщение для 'ham13' Найти другие сообщения 'ham13' Добавить ham13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены