Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Долгая загрузка нестандартных карт
Сообщение #640492
У меня проблемка. Я установил у себя на сервере 3 нестандартных карты. Сервер сделан для внутренней сети (LAN). И когда на сервере стоит нестандартная карта то вся информация о карте и сама карта .bsp грузяться долго ( приблизительно одна весит 36МБт а вторая 56МБт). Я это пробывал делать когда на своем домашнем компьюторе запустил сервер и на этомже компьюторе запустил саму игру TF2 и выбрал свой сервер и вот карта которая весит 36МБт качалось жуть как долго такое впечетление что скорость была около 128кб/с . Хотя у меня сервер запущен для локальной сети а там поидее скорость должна быть приличная и опятьже все я делал на одном компе на нем и сервер и игра запущеная тоесть операция по загрузке должна быть очень быстрой с одного мета на жестком диске где стоит сервер переместить всю информацию на другое место жесткого диска где стоит игра.

Почему нестандартные карты грузяться долго ? Как этого избежать ? Будут ли они грузиться также долго если к серверу подключиться другая машина из локальной сети, у него также долго будет грузиться ????

HELP ME !!!

В настройках конфига у меня стят следующие данные :

net_maxfilesize 80
sv_allowdownload 1
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 01-11-2007 10:06
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #640721
да такая подстава по-моему была всегда, со времен 1й халфы, я тоже создавал в лане сервер, и одну карту чел грузил очень долго. а те переменные, которые у тя стоят, врядли както повлияют на скорость..
Люблю редис
Old Post 01-11-2007 16:26
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #640847
Цитата:
Оригинальное сообщение от He@\/yGuy
да такая подстава по-моему была всегда, со времен 1й халфы, я тоже создавал в лане сервер, и одну карту чел грузил очень долго. а те переменные, которые у тя стоят, врядли както повлияют на скорость..


Хочешь сказать в локальной сети карты большим весом будут скачиваться на другой компьютер очень долго и с этим нечего не поделаешь ????
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 01-11-2007 20:19
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #640856
хм, надо посмотреть полный список серверных переменных, может можно что-то найти, там из их названия довольно-таки ясно, что они изменяют. Да даже из инета, когда на сервере нестандартная карта, а у меня выделенка на несколько Мбит, карты качаются медленно. Я просто пока не нашел список переменных, надо будет разобраться
Люблю редис
Old Post 01-11-2007 20:30
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #641028
Цитата:
Оригинальное сообщение от He@\/yGuy
хм, надо посмотреть полный список серверных переменных, может можно что-то найти, там из их названия довольно-таки ясно, что они изменяют. Да даже из инета, когда на сервере нестандартная карта, а у меня выделенка на несколько Мбит, карты качаются медленно. Я просто пока не нашел список переменных, надо будет разобраться


Хорошо если выяснишь напишешь ? Я буду очень ждать.

Просто на серверах для CSS и для DoDS таких проблем я особо не замечал там качается вроде нет так долго (нормально).

Может это недоработка серверной части VALVE ???
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 02-11-2007 08:50
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #641408
Есть консольная комманда которая позволяет поставить откуда скачивать карты (ссылка на http сервер). скорость соответственно выше.
Old Post 02-11-2007 20:42
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Valerbas
(-=Смерш=-Валербас)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 60 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #641551
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
Есть консольная комманда которая позволяет поставить откуда скачивать карты (ссылка на http сервер). скорость соответственно выше.


А какая именно команда ? И работает ли она для LAN (внутреней сети) , у ней ведь нет http , есть только ftp но сервер конечно же на нем не лежит у меня .
Ого и так бывает....но не всегда
Old Post 03-11-2007 10:02
Valerbas отсутствует Посмотреть данные 'Valerbas' Отправить Приватное Сообщение для 'Valerbas' Найти другие сообщения 'Valerbas' Добавить Valerbas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #641687
http://developer.valvesoftware.com/...le_Command_List вот абсолютно все консольные команды, что для сервера, что для клиента, вобщем абсолютно все, но я там пока еще не нашел ничего похожего на скорость загрузки карт.. попробуй тоже поискать может тебе повезет больше..
Люблю редис
Old Post 03-11-2007 15:00
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены