* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Препродакшен фан-фильма по "Порталу". Собираю команду. Started at 13-07-2012 09:29 by Cloud M.D. Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56917 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Cloud M.D. Date : 13-07-2012 09:29 Title : Препродакшен фан-фильма по "Порталу". Собираю команду. Привет всем-всем фанатам, любителям и ценителям "Портала" и "Портала-2", меня зовут Константин, в данный момент собираю команду для старта препродакшена фан-фильма по данным играм. По некоторым причинам (моего местожительства, так сказать), всех, кто захочет активно поучаствовать в "живой" работе - приглашаются жители Санкт-Петербурга и Ленинградской Области. Всех прочих, кто захочет поучаствовать - прошу не отчаиваться и подождать стадии постпродакшена, компьютерной анимации будет много, а я в ней, увы, не мастер. [b]На повестке первого собрания:[/b] - общий план работы и знакомство - обсуждение и составление плана необходимых закупок (для создания декораций и реквизита) - первичный обзор мест для натурных съемок [u]связывайтесь со мной:[/u] [spoiler][url=mailto:cloud9@bk.ru]mail[/url] skype - cloud_md ICQ - 464953637 vk.com - cloud__md[/spoiler] [u]особо приглашаются:[/u] - обладатели камер HDV - люди способные помочь в создании раскадровок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : OLmer Date : 13-07-2012 15:35 Title : Re: Препродакшен фан-фильма по "Порталу". Собираю команду. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cloud M.D. [/i] [B]компьютерной анимации будет много, а я в ней, увы, не мастер.[/B][/QUOTE] Рас такое дело, хорошо бы указать в чём вы собственно мастер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cloud M.D. Date : 13-07-2012 17:15 Ну, для начала это не совсем корректно и называть себя так я не буду. Но я кое-чего понимаюв сценарной и режиссерской работе, представляю себе композицию кадра и смогу все организовать, если команда не развалится через неделю после начала собственно работы. Мне кажется, для подготовки к съемкам - этого вполне достаточно. Кроме того, мы не говорим о коммерческом проекте - это фан-фильм на 30 минут максимум и снят будет по переработанной мной версии одного известного англоязычного фанфика, переговоры с автором о разрешении использования его материалов я сейчас веду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : OLmer Date : 13-07-2012 18:56 Командир который ничего не умеет, а лишь "кое чего понимает" и "имеет представления" - не нужен. Sad but true. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Teod Date : 13-07-2012 20:51 А команду для любительского чего угодно лучше собирать из родственников, друзей и знакомых, а не по анонимному объявлению на форуме, на котором тебя первый раз видят - иначе разосрётесь, не начав. Sad but true. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : TryOn Date : 13-07-2012 23:10 Убили в зародыше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Cloud M.D. Date : 14-07-2012 06:06 TryOn, отнюдь. Я просто понял, что с данными товарищами иметь никаких дел в дальнейшем не буду, вот и все. Я не малец, какой-нибудь, чтобы отписывать тут гневные треды о том, что "вы же все непонеммаите!!!111" - не хотите - не надо. Всех прочих тем не менее приглашаю. Пишите по приведенным контактам, разберемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : KorDen Date : 14-07-2012 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cloud M.D. [/i] [B]TryOn, отнюдь. Я просто понял, что с данными товарищами иметь никаких дел в дальнейшем не буду, вот и все. Я не малец, какой-нибудь, чтобы отписывать тут гневные треды о том, что "вы же все непонеммаите!!!111" - не хотите - не надо. Всех прочих тем не менее приглашаю. Пишите по приведенным контактам, разберемся. [/B][/QUOTE] Ты сам подумай, как бы ты отреагировал на сообщение от непонятно кого о конкретных встречах и прочем? Какие могут мылси курутиться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cloud M.D. Date : 14-07-2012 06:28 Я бы, по-крайней мере, пообщался по приведенным контактам. А дальше бы посмотрел - разве не так нормальные люди обычно делают? Вот начни с себя - напиши в аську. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : fake100 Date : 14-07-2012 09:59 <ИМХО> Нормальные люди не собирают команду не имея на руках ничего (ну или не показывая что у них есть). На данном этапе нормальные люди должны были представить набросок сюжета в общем плане, описать подробнее концепцию фильма, представить какие-либо зарисовки, может даже раскадровку некоторых сцен или хотя бы фотографии приглянувшихся мест для будущей съемки с натуры. Когда собирается команда единомышленников для создания чего-либо в свободное время, главная задача лидера - заинтересовать людей в своем проекте так, что они захотят участвовать и он станет для них родным (в идеале). Здесь же первое сообщение выглядит скорее как объявление на работу, нам нужен тот то, тот то, зарплата 0 руб. Естественно реакция у всех на это слегка изумленная, мягко говоря. Без обид :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TryOn Date : 14-07-2012 10:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]<ИМХО> Нормальные люди не собирают команду не имея на руках ничего (ну или не показывая что у них есть). На данном этапе нормальные люди должны были представить набросок сюжета в общем плане, описать подробнее концепцию фильма, представить какие-либо зарисовки, может даже раскадровку некоторых сцен или хотя бы фотографии приглянувшихся мест для будущей съемки с натуры. Когда собирается команда единомышленников для создания чего-либо в свободное время, главная задача лидера - заинтересовать людей в своем проекте так, что они захотят участвовать и он станет для них родным (в идеале). Здесь же первое сообщение выглядит скорее как объявление на работу, нам нужен тот то, тот то, зарплата 0 руб. Естественно реакция у всех на это слегка изумленная, мягко говоря. Без обид :) [/B][/QUOTE] Все, что ты описал, не определяет человека нормальным или нет. Тут ты не прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 14-07-2012 11:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Все, что ты описал, не определяет человека нормальным или нет. Тут ты не прав. [/B][/QUOTE] Это определяет отношение людей к проекту. Те же "Freeman's Days" не с пустым словом появились, а люди к ним потянулись уже позже, и то контингент (по их словам) периодически мигрирует (особенно операторы). Считай, так и тащат проект вдвоём на себе. Серьёзных людей, заинтересованных в этом, будет очень сложно найти (кроме, наверное, "школьничков" всяких), а если начинать со слов "я не многое умею, но многие нужны", так ещё сложнее. А без камеры вообще "жопа". И да, это ни в коем случае не "желание зла". Это "Sad, but true". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : fake100 Date : 14-07-2012 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Все, что ты описал, не определяет человека нормальным или нет. Тут ты не прав. [/B][/QUOTE] Это твое мнение. То что я написал - вполне определяет для меня адекватность человека на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alf-Life II Date : 14-07-2012 11:48 Да это же [spoiler]проэкт[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TryOn Date : 14-07-2012 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Это твое мнение. То что я написал - вполне определяет для меня адекватность человека на форуме. [/B][/QUOTE] Для меня тоже. Как ни странно. Адекватно ли ты повел себя, приписав человека к ненормальным? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : fake100 Date : 14-07-2012 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]Для меня тоже. Как ни странно. Адекватно ли ты повел себя, приписав человека к ненормальным? [/B][/QUOTE] А я где-то приписал Cloud M.D. к ненормальным? Я лишь написал как в моем понимании следовало поступить нормальному в моем понимании человеку. (Так же как и он, кстати, в сообщении чуть выше моего) При том написал я, как мне кажется, вполне полезные вещи, правда как показывает практика (где-то тут валялась тема с "Проэктами"), эти вещи далеко не всем очевидны и далеко не все принимают их во внимание, даже когда им на это указали. TryOn, Если у тебя есть личные претензии ко мне или моей манере общения на форуме - лучше пиши мне в ЛС, всяко лучше чем флудить в эту тему. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Cloud M.D. Date : 15-07-2012 08:50 Что ж, по-крайней мере какую-то заинтересованность я вижу. Но прошу и меня понять - такое количество раз у меня из-под носа утягивали уже фактически разработанную концепцию, что я как-то даже зарок себе давал больше никаких "проэктов" не начинать - ибо все заранее будет обречено на провал. Но не в этот раз. Оговорюсь сразу, с камерой всегда проблемы и данная ситуация ничего не меняет: смотрите найти цифровую или miniDV - не проблема, но на выходе (особенно при последующей работе с хромаки) получается такой мрак, что его даже смотреть не хочется, именно поэтому я и заикнулся о HDV - прочие найти не проблема, но ведь сразу лучше делать качественно, чем потом начать и переделывать? Я думаю, тот кто пробовал - со мной согласится. Дальше. Хотите предложений? Окей - не проблема. Сценарий изначально базируется на фанфике "Thank You for Helping Us Help You Help Us All", однако действие перенесено в события "Портал-2" в временной период сразу после запуска ГЛЭДОС и "временного" устранения Уитли. В связи с чем сейчас я перерабатываю некоторые сцены, в частности, появятся сцены вне "ЛИПП" (на проходной и гараже, есть идеи и возможности снять, есть актер, который исполнит роль Кейва Джонсона), появятся комедийного плана зарисовки с Раттманом. Кроме того, в данный момент я нахожусь в поиске локации для отсъемки сцены в "пыльном коридоре", но это пока только поиски натуры. Для съемок основного сюжета в первую очередь не хватает реквизита, а именно - костюма Челл, портальной пушки и ботинок прыгуна. Опять же, все можно сделать и недорого, но весьма трудоемко, но не невозможно. А вот портал-ган я уже пробовал сделать по лекалам из сети и получилось гумно. Так что лучше купить оригинальную модель. Тут никаких проблем - пока дойдем до съемок сцен с Челл - уже успею заработать необходимую сумму и купить. Что еще есть идеи по созданию как минимум трех рекламных трейлеров, которые помогут подогреть интерес к проекту, но для их подготовки, опять же, нужно начать работу. Спрашивайте, отвечу. В любом случае, я предпочитаю общение вживую - поскольку большая часть мыслей по реализации у меня в голове - их проще и показать на листе бумаги вживую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Cloud M.D. Date : 19-07-2012 09:53 Итак, товарищи, дело двинулось. Закончен сценарий, делаю раскадровку. Есть 80% необходимых локаций для съемки, разрешения с администрациями на съемку (с отсмотром СБ предприятий (локации: предприятия на Митрофаньевском шоссе, в пос. Песочный, в нескольких библиотеках, на парковке крупного торгового центра)) получена. Неужели никто не заитересован? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 19.04.2024 02:22:54