* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Portal 2 deathmatch Started at 24-05-2011 19:23 by Cube_100500 Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55571 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Cube_100500 Date : 24-05-2011 19:23 Title : Portal 2 deathmatch После прохождения первого портала я очень надеялся, что во второй добавят соревновательный мультиплеер. Так как этого не произошло, вдохновлённый некоторыми видео (см. ниже) и свой идеей, я решил сделать карту, смысл которой заключался не в хитрых головоломках, а в убийстве противника. [url]https://www.youtube.com/watch?v=mg2oS2XoaoU[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=x2z_N357tW4[/url] Насколько это у меня получилось - решать вам. Народ: [url]http://narod.ru/disk/43138793001.2fba17a8836f02c45f820bbcfe0b0f25/dm_portalmapname_v0.99.bsp.html[/url] Маппер я никудышный, желающие помочь в развитии карты, пишите, обсудим ваши идеи. :) UPD: встречайте новую версию! На этот раз старался подкрепить креатив красотой.. Добавил такие вещи, как электрокубы, турели (было очень не просто заставить их стрелять сквозь порталы), бомбы, мины и много других глупостей, некоторые из них хорошо спрятаны и не совсем соответствуют миру Portal 2 - мина клеймор, к примеру. Протестировать не успел. Нет желаюших. Хочу поблагодарить Страйдмена за помощь. Карта была завершена на 90% пол года назад, когда я мучал Страйда не очень умными вопросами, но доделать было очень лень. Но ведь лучше поздно, чем никогда. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : qwertyasdfgh Date : 24-05-2011 20:23 Задумка неплохая, но [s]убил весь смысл[/s] с читами как-то не очень. Попробуй сделать что-нибудь наподобие арен из MK. То бишь кусок земли, а по краям ямы с прессами, шипами, кислотой. Простая схема. [s]Сам бы сделал, да руки не туда вставлены... [/s] И счетчик фрагов подошел бы. З.Ы. Не подумай, я не привереда, но с читами, а уж тем более с "ракетницами" портал становится непортальным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FreeRider Date : 24-05-2011 20:55 Убивать друг друга тупо спамом порталов под ноги - фигня. Надо что-то хитрее. Типо перенаправлять ракеты с туррелей с помощью порталов или бомбы, или пулемётные туррели, или энергетические шары, или лазеры, или ускорять мусор катапультой и перенаправлять в соперника и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : qwertyasdfgh Date : 24-05-2011 21:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeRider [/i] [B]Убивать друг друга тупо спамом порталов под ноги - фигня. Надо что-то хитрее. Типо перенаправлять ракеты с туррелей с помощью порталов или бомбы, или пулемётные туррели, или энергетические шары, или лазеры, или ускорять мусор катапультой и перенаправлять в соперника и т.п. [/B][/QUOTE] Лазером не убьешь... А вот если им запитывать разные точки активирующие разные ловушки... Притом если куб будет всего один :rolleyes: Еще можно краску и воду. Дезориетация от заляпывания экрана плюс от эффектов красок. Да и бомбы по сути бесполезны. Вот если намутить бомбомет перенаправляемый порталами, то да. Или можно устроить битву за WCC. Я бы точно не отказался :D З.Ы. Блииин, теперь точно хочу такую карту... Придется учится работать в хаммере... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : thePurple Date : 24-05-2011 22:32 О, черт. Кто-то сделал это до меня. У меня еще за месяц до выхода П2 была идея сделать дезматч. Но не 1х1, а с большим количеством народу. И мне кажется, я просто таки уверен, что маппингом тут дело не ограничится. Я предлагаю, кому интересно, попробовать собраться и закодить, тем паче, что я уже зажег этой идеей человек 5 толковых программистов с курса (благо, на инженерном учимся.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : KYB Date : 24-05-2011 23:52 Подобная идея также приходила в голову, во время игры в кооперативном режиме, но средством убийства там выступала бы турель. Два человека "борятся" за право овладеть ею, первый, кому досталась турель, должен направлять "добычу" на второго игрока, второй же должен обманом прокрасться вплотную к своему сопернику и отобрать оружие (предметы спокойно перехватываются клавишей "Е"). При этом игрок с турелью может использовать порталган лишь при отсутствии в руках турели, что делает его несколько уязвимым перед соперником. Реализовывать идею не планировал, если понравилась - пользуйтесь на здоровье :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Cheaterok Date : 25-05-2011 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Подобная идея также приходила в голову, во время игры в кооперативном режиме, но средством убийства там выступала бы турель. Два человека "борятся" за право овладеть ею, первый, кому досталась турель, должен направлять "добычу" на второго игрока, второй же должен обманом прокрасться вплотную к своему сопернику и отобрать оружие (предметы спокойно перехватываются клавишей "Е"). При этом игрок с турелью может использовать порталган лишь при отсутствии в руках турели, что делает его несколько уязвимым перед соперником. Реализовывать идею не планировал, если понравилась - пользуйтесь на здоровье :) [/B][/QUOTE] Первый захвативший засядет в угол и никто к нему не подойдёт. Плохой вариант, мне кажется. [quote]Но не 1х1, а с большим количеством народу.[/quote] У P2 же нет выделенных серверов, а локалка не у каждого массовое побоище выдержит. Или это поправимо? А общую идею поддерживаю обеими руками. Тут только главное толково карты сделать, чтобы обойтись с одной стороны и без "одной турели", а с другой без спама порталами под ноги друг другу, но при этом не дать игрокам возможность найти "безопасное место", где ловушки бы их не доставали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : KYB Date : 25-05-2011 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Первый захвативший засядет в угол и никто к нему не подойдёт. Плохой вариант, мне кажется. [/B][/QUOTE] Этот "безопасный" угол может состоять из стен, на которых можно разместить порталы. Всё в руках маппера. Хотя данный режим попадает в категорию "решение задач на скорость и реакцию". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cube_100500 Date : 25-05-2011 10:09 Без ракет способов друг друга убить, мягко говоря, - маловато. Турели отказываются стрелять через порталы, несмотря на выставленные параметры в редакторе, лазер с параметром Lethal, перенаправленный кубом, тоже не хочет убивать противника при касании. У энергошаров вовсе отсутствует текстура. Мне показалась интересной идея лабиринта, но правильно реализовать - тяжеловато. А сбрасывать противника в воду не всегда получается. Если встать вплотную к стене - портал под ноги поставить не получится. [size=1][i]Cube_100500 добавил [date]1306314954[/date]:[/i][/size] Тут мысль промелькнула.... о вырезанных засасывающих трубах.. Они бы тут были очень кстати. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Cube_100500 Date : 29-05-2011 14:11 Доделал слегка карту: добавил воронку, засасывающие под лазерные поля; платформы веры; поля, блокирующие порталы; мосты-ловушки и прочие весёлости. Планирую позже разместить бомбы, турели и краски. Скачать карту можно по ссылкам в первом посте. Снова жду Ваших идей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : mentat Date : 29-05-2011 15:55 Есть идейка. Как насчет методов спасения? Например на карте есть мост. Когда игрок попадает на панель - может остановить себя над безопасным местом мостом. Или слезть с луча. + например такое - один игрок бежит по ускоря ющему гелю между пресами, а другой ставит перед ним мост(стену). Только здесь нужен стимул. Например оба игрока собирают какие нибудь... Диски. Которые разбросаны по всему комплексу. Когда собраны все - конец игры. И подсчет у кого больше. капчурзефлаг стайл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Cube_100500 Date : 29-05-2011 16:38 Собирать диски... Интересный режим. Вот тут есть простор для ловушек. Только победителем, думаю, окажется тот, кто лучше знает карту. Да и как-то на один раз. Но опять же всё зависит от реализации идеи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : superstepa Date : 06-06-2011 06:16 Идея хорошая . Кстати если запускать сингльные карты в коопе то появляется вырезанный валвом счетчик фрагов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Teod Date : 08-06-2011 07:40 Нужно не убийство друг друга, а экстремальное выживание. Небольшая комнатка, с кучей шипастых пластин, постоянно доставляемыми при помощи механических рук турелями, движущимися лазерами и всем таким. При этом всё должно постепенно усложняться - больше лазеров, прессов, турелей, меньше места (комнату можно постепенно разбирать). Кто дольше проживёт - тот и выиграл, а будут игроки друг другу помогать или мешать - это уже к ним вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Usherko Date : 09-06-2011 15:13 Примерно то, о чём говорили пару постов выше: [url]https://www.youtube.com/watch?v=OXsFm45zCgg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Cube_100500 Date : 08-03-2012 21:34 Встречаем v0.99! [size=1][i]Cube_100500 добавил [date]1331239099[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cube_100500 [/i] [B] Народ: [url]http://narod.ru/disk/43138793001.2fba17a8836f02c45f820bbcfe0b0f25/dm_portalmapname_v0.99.bsp.html[/url] UPD: встречайте новую версию! На этот раз старался подкрепить креатив красотой.. Добавил такие вещи, как электрокубы, турели (было очень не просто заставить их стрелять сквозь порталы), бомбы, мины и много других глупостей, некоторые из них хорошо спрятаны и не совсем соответствуют миру Portal 2 - мина клеймор, к примеру. Протестировать не успел. Нет желаюших. Хочу поблагодарить Страйдмена за помощь. Карта была завершена на 90% пол года назад, когда я мучал Страйда не очень умными вопросами, но доделать было очень лень. Но ведь лучше поздно, чем никогда. :) [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DiMssssOn Date : 31-03-2012 17:13 А у меня идея!!! Значит мы находимся в комнате на подобие killbox'a. Она разделена так, как в первой карте ко-опа P2. Мы должны не убивать друг друга, а спасать. Вся комната забита лавушками. В своей части комнаты порталы ставить нельзя, но в комнату другу можно (стена пропускает порталы O_o). При этом надо подбирать диски (спасибо за идею). Если выжили, начинается подчёт очков. Если кто-то умер, то его противник выиграл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KRSK Date : 21-04-2012 20:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DiMssssOn [/i] [B]... Мы должны не убивать друг друга, а спасать. Вся комната забита лавушками. ... Если кто-то умер, то его противник выиграл :) [/B][/QUOTE] Что-то здесь не сходится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DiMssssOn Date : 22-04-2012 06:22 Я имел ввиду умер от ловушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 25.04.2024 05:36:29