* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Portal 3 [предположения] Started at 02-05-2011 23:53 by Rekond Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55476 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rekond Date : 02-05-2011 23:53 Title : Portal 3 [предположения] Как вы думаете, о чем может быть третья часть? У меня есть три основных предположения: 1. Третья часть вполне может оказаться приквелом к первой, и рассказать об основании кампании. Основной упор будет сделан на сюжет. 2. В третьей части основным героем станет Рэттмен, будет показан его путь из лаборатории на свободу (возможно к Челл). 3. Третья часть будет об восстановление кампании и об проведение многопользовательских испытания со "спасенными людьми".) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Agreend Date : 03-05-2011 05:17 У Валвов, скажем так, есть некоторые проблемы с выпуском игр с цифрой три. Ещё ни одной не сделали. А вообще над сюжетом Portal 3 рано думать. Ещё DLC должны пройти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bogomol Date : 03-05-2011 05:28 Я бы хотел видеть третью часть приквелом, судя по старому комплексу, плакатам и прочему там был неплохой антураж и ядреная смесь семидесятых, сюрреализма и науки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Retro Date : 03-05-2011 06:45 Честно? Когда был анонс Portal 2 первой реакцией было "Что?! ПОРТАЛ ДВА?! Накой черт?". Тем не менее вышла обалденная игра. Но! Что чисто геймплейно может предложить нам гипотетическая третья часть? Вот и получится у них тот самый Portal без порталов. Приквел - вряд ли, Portal 2 сама себе вполне неплохой приквел (по времени прохождения старые лаборатории как раз где-то с первую часть). И вообще, я за сиквелы/приквелы, у которых нет в названии цифр, а если еще и название другое - вообще айс (например как изначально планировался Project Origin, а не FEAR 2) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : фанат Portal Date : 03-05-2011 10:25 думаю будет приквел хотелось бы взглянуть каким был комплекс Aperture Science до по гладос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rekond Date : 03-05-2011 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]У Валвов, скажем так, есть некоторые проблемы с выпуском игр с цифрой три. Ещё ни одной не сделали. А вообще над сюжетом Portal 3 рано думать. Ещё DLC должны пройти. [/B][/QUOTE] Если они все таки будут делать приквел, то его вполне могут озаглавить как "Portal: Begins". В DLC не особо верю, боюсь там будут просто дополнения для того, что уже есть и 10-к шапок в придачу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FreeRider Date : 03-05-2011 11:58 Все 3 варианта отпадают. ИМХО. Не будет Портал 3 - тупик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : InterH@lfer Date : 03-05-2011 12:30 Гм, я не знаю, будет ли третья часть вообще. Возможно всё. Думаю, будет логично сделать приквел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : pAvi Date : 03-05-2011 12:33 Конечно же будет Portal 3. И там будет Rattman! :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : mentat Date : 03-05-2011 12:38 Я думаю третья часть - это лишнее. Уже во второй пошло отклонение от механики порталов а третья... Боже упаси... Лучше парочка офигенных дополнений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stridemann Date : 03-05-2011 12:50 Взяли бы меня в Вальв и дали неск. человек команды- я б вам за 4-5 месяцев выпустил бы полноценный Portal 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : PortalniiChelok Date : 03-05-2011 13:37 Возможно, сюжет будет развиваться на основе невражеских (боюсь сказать "дружественных") отношениях Челл с Глэдос. Например, люди решат уничтожить Aperture Lab., и Челл с Глэдос придётся защищать комплекс О_о Я думаю, если будет после третьего эпизода Half-Life третья часть этой игры (но этого не будет), третья часть Портала будет стопроцентно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Dark_Teleport Date : 03-05-2011 13:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Взяли бы меня в Вальв и дали неск. человек команды- я б вам за 4-5 месяцев выпустил бы полноценный Portal 3. [/B][/QUOTE] А так не выпустишь? :D Вон, Portal начался с разработки студентов-энтузиастов и без всякой Valve, те их потом уже заприметили и взяли под своё крыло. По теме. Хотелось бы попасть в те времена, когда Black Mesa еще была жива, ну может быть в начало резонансного каскада. Ведь известно, что Aperture Science была злейшим соперником Black Mesa, и на основе этого можно выстроить неплохую историю. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : PortalniiChelok Date : 03-05-2011 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Взяли бы меня в Вальв и дали неск. человек команды- я б вам за 4-5 месяцев выпустил бы полноценный Portal 3. [/B][/QUOTE] Вот напустили бы в команду Портал всяких амбициозных и ничего не смыслящих "профи", они бы всю атмосферу игры испоганили - сделали бы сюжет, как сын Челл и Гордона Фримена борется с Глэдос, вступившую на сторону комбайнов))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 03-05-2011 13:41 Считаю, что третья часть будет. про что - не знаю, в обоих Порталах много недоговорок и намеков на других выживших, возможно всё. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Взяли бы меня в Вальв и дали неск. человек команды- я б вам за 4-5 месяцев выпустил бы полноценный Portal 3. [/B][/QUOTE] амбициозно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Stridemann Date : 03-05-2011 14:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dark_Teleport [/i] [B]А так не выпустишь? :D Вон, Portal начался с разработки студентов-энтузиастов и без всякой Valve, те их потом уже заприметили и взяли под своё крыло.[/B][/QUOTE] Ну я как студент-энтузиаст в данный момент решил сделать мод в стиле Portal 2 - Portal 2.5 :D Я сделал вывод что в Portal2 не достаточно технических фитч и хочу изобрести своего немного... Решил что-то выпустить, ибо столько лет девелопить и ничего не зарелизить... Мод технически будет более продвинутей и сложнее. Работаю только 3 дня над ним но уже готовы 2-3 карты. Ну ладно. Не по теме.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Вот напустили бы в команду Портал всяких амбициозных и ничего не смыслящих "профи", они бы всю атмосферу игры испоганили - сделали бы сюжет, как сын Челл и Гордона Фримена борется с Глэдос, вступившую на сторону комбайнов))) [/B][/QUOTE] Хех. ) 1) Я не дизайнер и не сценарист, и работаю исключительно в области игровой логики и технологических систем (<<оО странное сочетание 2-х слов.. ну вы поняли). Так сказать изобретаю новые механизмы геймплея. 2) Я 8-й год занимаюсь девелопингом.. И поверь мне, друг мой, уровень знаний моих достаточный чтобы сделать что-то реально стоящее. [spoiler]Я ничем не хвастаюсь.. Ты можешь у любого спросить на форуме в разделе девелопинга кто такой Stridemann и что он умеет и уже сделал.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-05-2011 14:42 [quote]Я бы хотел видеть третью часть приквелом, судя по старому комплексу, плакатам и прочему там был неплохой антураж и ядреная смесь семидесятых, сюрреализма и науки[/quote] Такой игре не обязательно иметь название Портал. Заодно и "проблему" с цифрой 3 удастся обойти. [quote]И вообще, я за сиквелы/приквелы, у которых нет в названии цифр, а если еще и название другое - вообще айс (например как изначально планировался Project Origin, а не FEAR 2)[/quote] Это невыгодно. [quote]Работаю только 3 дня над ним но уже готовы 2-3 карты. Ну ладно.[/quote] Ты делаешь свой Портал на готовой технологии, а это совсем другое. ХЛ2 тоже делали всего 2 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Stridemann Date : 03-05-2011 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ты делаешь свой Портал на готовой технологии, а это совсем другое. ХЛ2 тоже делали всего 2 года. [/B][/QUOTE] И основная технология это движок. Многие остальные фитчи\устройства я сам делаю.. Я же двиг не буду переделывать.. По крайней мере портала2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-05-2011 15:05 [quote]И основная технология это движок[/quote] Ну вот, ты спроси у Валв, и у тех, кто придумал порталы и гели - сколько труда ушло на их тестирование и совмещение с сорсом. А потом, сколько - на создание карт, о которых ты говоришь. Валв Портал 2.5 делать не будет. И сейчас не из чего сделать Портал 3. Да я уверен его и не будет. Возможно и будет что-то связанное с Портал, возможно даже с порталами, но называтся это будет иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rekond Date : 03-05-2011 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Считаю, что третья часть будет. про что - не знаю, в обоих Порталах много недоговорок и намеков на других выживших, возможно всё.[/B][/QUOTE] Тоже так думаю, сильно много недосказанностей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DeaDHeaD Date : 03-05-2011 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]ХЛ2 тоже делали всего 2 года.[/B][/QUOTE] Странно, а вот весь мир считает, что 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-05-2011 20:10 [quote]Странно, а вот весь мир считает, что 5[/quote] Вырываешь из контекста... :rolleyes: 6 лет. Это полный цикл. Но если бы ты чуть внимательнее следил за сутью сказанного, то заметил бы, что речь идёт о создании уровней на готовой технологии. У Валв на создание Сорса для ХЛ2 ушло 3 года. Остальные 2 примерно - на финальный вариант ХЛ2. Достаточно вспомить, когда новый сюжет был окончательно утверждён. В общем речь не об этом уже. Реально встряхнуть Портал, можно добавив разве что нечто революционное, или огнестрельное оружие. Но Валв революцию свою наверняка устроят в иной игре, а добавлять оружие в Портал не станут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : pAvi Date : 03-05-2011 21:04 Господи, не трогайте [b]Stidermann[/b]'а. Вы не знаете ни его, ни его знаний и навыков. У него и [b]правда[/b] есть потенциал и он [b]правда[/b] хорош в своём деле. Те, кто считают, что тема порталов себя изжила, что больше не придумать сколько-либо интересные тестовые камеры, крайне узколобы. Даже на данном движке можно кучу вещей интересностей сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FreeRider Date : 03-05-2011 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] или огнестрельное оружие. Но Валв революцию свою наверняка устроят в иной игре, а добавлять оружие в Портал не станут. [/B][/QUOTE] Они ведь даже говорили, что портал - уникальная игра. Где победить надо без "тупого" использования оружия, а только - мозгом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Skeleton Date : 03-05-2011 21:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от фанат Portal [/i] [B]думаю будет приквел хотелось бы взглянуть каким был комплекс Aperture Science до по гладос [/B][/QUOTE] В прелюдию поиграй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-05-2011 21:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeRider [/i] [B]Они ведь даже говорили, что портал - уникальная игра. Где победить надо без "тупого" использования оружия, а только - мозгом. [/B][/QUOTE] Да вот больно уж второй Портал простоват... Может он так после первого кажется, ибо всё как родное. А может и нет. Вот кооператив - другое дело. 4 портала - это уже лучше, чем 2. А ещё есть гигантские порталы, пропускающие только свет или предметы - фантазии безграничны. Просто Валв как бы создают мир, показывают нам - вот как можно делать! А потом появляется нечто навроде Portal: Prelude. А Валв делают какой-нибудь Л4Д в это время, где тема зомби тоже неисчерпаема. Ну и так далее. Вот и кажется мне, что Портала 3 не будет, или будет оно в ином виде. Да и намёки на это были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Rekond Date : 04-05-2011 11:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Вот и кажется мне, что Портала 3 не будет, или будет оно в ином виде. Да и намёки на это были. [/B][/QUOTE] А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Foreigner Date : 04-05-2011 16:04 Portal 3 может быть выпущен только если больше не останется ни каких более-менее вразумительных отмазок, чтобы не делать третий эпизод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PortalniiChelok Date : 05-05-2011 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B] Хех. ) 1) Я не дизайнер и не сценарист, и работаю исключительно в области игровой логики и технологических систем (<<оО странное сочетание 2-х слов.. ну вы поняли). Так сказать изобретаю новые механизмы геймплея. 2) Я 8-й год занимаюсь девелопингом.. И поверь мне, друг мой, уровень знаний моих достаточный чтобы сделать что-то реально стоящее. [spoiler]Я ничем не хвастаюсь.. Ты можешь у любого спросить на форуме в разделе девелопинга кто такой Stridemann и что он умеет и уже сделал.[/spoiler] [/B][/QUOTE] Ну, с вашими способностями к программированию я и не спорю, но всё таки в игре механика не самое главное. Понравился бы такому количеству людей Портал, если бы ребята из Вэлв сразу, не подумав, принялись бы за работу и за месяц сделали бы всё тяп-ляп. А они это вполне могли. Однако, как многие уже заметили, у Вэлв такая политика - лучше всё не спеша продумать, каждую деталь отточить до блеска, а потом уже приступать к созданию игры. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rekond [/i] [B]А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть. [/B][/QUOTE] Вы, наверное, не очень внимательно следили за сюжетом - во время игры два раза прозвучало, что все испытуемые, кроме Челл, давно мертвы. Об этом можно догадаться и из комикса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Barnacle Date : 05-05-2011 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rekond [/i] [B]А как же освобождение людей из криокамер? По-моему это более, чем намек на следующую часть. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Вы, наверное, не очень внимательно следили за сюжетом - во время игры два раза прозвучало, что все испытуемые, кроме Челл, давно мертвы. Об этом можно догадаться и из комикса. [/B][/QUOTE] А вы в кооперативную игру играли? Сам же не считаю это "более, чем намеком на следующую часть". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Rekond Date : 05-05-2011 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] Вы, наверное, не очень внимательно следили за сюжетом - во время игры два раза прозвучало, что все испытуемые, кроме Челл, давно мертвы. Об этом можно догадаться и из комикса. [/B][/QUOTE] Мертвы все "новые" испытуемые, которых набрали уже после смерти Кейва. Старые же, которых набирали в годах так 50-80 все еще живы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : PortalniiChelok Date : 05-05-2011 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А вы в кооперативную игру играли? [/B][/QUOTE] Пардон, ещё не успел) Но вряд ли поголовно умершие ещё до одиночной игры испытуемые оживут в кооперативе... Или оживут? О_о Это уже портальный зомби мод))) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rekond [/i] [B]Мертвы все "новые" испытуемые, которых набрали уже после смерти Кейва. Старые же, которых набирали в годах так 50-80 все еще живы. [/B][/QUOTE] Не буду углубляться и расспрашивать о сюжете коопа, но я сам слышал от Уитли в самом начале (если долго дверь не открывать) что-то вроде "Ну хорошо, хорошо. Ты единственная выжившая в камерах, и мы должны помочь друг другу выбраться...". И ещё ближе к концу от него же: "Я навестил всех других испытуемых. Они по прежнему мертвы". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : asdbanz Date : 05-05-2011 18:47 [quote]Не буду углубляться и расспрашивать о сюжете коопа, но я сам слышал от Уитли в самом начале (если долго дверь не открывать) что-то вроде "Ну хорошо, хорошо. Ты единственная выжившая в камерах, и мы должны помочь друг другу выбраться...". И ещё ближе к концу от него же: "Я навестил всех других испытуемых. Они по прежнему мертвы".[/quote] Так Уитли говорил про тех, что находятся в секторе, где спала Челл. А те, кто были погребены глубоко под землей(до смерти Кейва), были освобождены роботами и коопа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : PortalniiChelok Date : 06-05-2011 09:04 Ну, если уже освобождены, третей части на эту тему точно не будет))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Agreend Date : 06-05-2011 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Ну, если уже освобождены, третей части на эту тему точно не будет))) [/B][/QUOTE] Давай мы не будем тебе расказывать концовку коопа, просто сам как-нибудь пройдёшь и всё увидишь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Demidrol Date : 06-05-2011 11:39 Лучше бы valve выпустила что-нить про сюжет с Бореем, уж больно загадочный корабль =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : PortalniiChelok Date : 06-05-2011 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Давай мы не будем тебе расказывать концовку коопа, просто сам как-нибудь пройдёшь и всё увидишь :) [/B][/QUOTE] Я и пытаюсь вам деликатно и тонко на это намекнуть :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demidrol [/i] [B]Лучше бы valve выпустила что-нить про сюжет с Бореем, уж больно загадочный корабль =) [/B][/QUOTE] Насколько мне известно, сюжет третьего эпизода ХЛ и будет плестись вокруг этого корабля. Ещё предположение насчет третьего портала - если в первых двух были турели, то в следующем могут быть настоящие враги. Только, надеюсь, этого не будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : gtamod Date : 11-05-2011 18:46 О я делаю мод portal 3 ведь есть episode 3 мод кароче когда я сделаю вы узнаете что я думаю будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Pyroman4ik Date : 11-05-2011 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Ещё предположение насчет третьего портала - если в первых двух были турели, то в следующем могут быть настоящие враги. Только, надеюсь, этого не будет) [/B][/QUOTE] [spoiler]люди-богомолы? xD[/spoiler] вообще как-то рано вы начали думать о третьей части, если вторая вышла примерно две недели назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : zombiks Date : 14-05-2011 06:56 пф... только 2 часть вышла,вы уже о 3 думаете. нас еще DLC ждет,и возможно,не одно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : KorDen Date : 14-05-2011 15:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Пардон, ещё не успел) Но вряд ли поголовно умершие ещё до одиночной игры испытуемые оживут в кооперативе... Или оживут? О_о Это уже портальный зомби мод))) [/B][/QUOTE] Если вдруг захочешь попалить спойлер (всмысле концовку коопа) - portal2\media\coop_outro.bik нужен RAD video tools (бесплатный). В принципе это стиль Valve - много недосказанного (и недоубранного :) ) И если Ep3/HL3 будет связан с Бореем, а в P2 мы уже видели бухту, то была бы интересная параллель - В Портале 3 Челл / роботы пытаются добраться до Борея (скажем так же как и в P2 то есть Челл попадает куда-то, Глаша посылает туда "на разведку" роботов), а параллельно с ними в Ep3/HL3 - Гордон с Аликс. И главный вопрос - кто быстрее найдет. И самое главное что бы был успех - две игры должны выйти абсолютно одновременно, в этом весь фейл, опять же учитывая Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Barnacle Date : 14-05-2011 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Портале 3 Челл / роботы пытаются добраться до Борея[/B][/QUOTE] Назад в прошлое что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KorDen Date : 14-05-2011 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Назад в прошлое что ли? [/B][/QUOTE] Возможно что да :cool:, вот только не пойму, временные рамки hl3 и того же p2 точно установлены что ли? А в том же хл3 не может гмэн очередной стазис забацать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : vortigaunt_HL2 Date : 27-07-2012 23:16 [VALVe] не из тех разработчиков которые выжимают всё до последнего из серии, что-бы срубить ПОБОЛЬШЕ БАБЛА и за это мы их любим :) Если честно я бы не хотел третий части. Вторая вполне логично закончилась Оставив одни позитивные эмоции. Челл выбралась на поверхность, ГЛеДОС "очеловечилась". А если в наши руки и дадут портальное устройство, это точно будет не Челл а скорей всего Гордон Фримен. P.S. Кооператив можно смело назвать "третьей частью" поскольку события продолжают развиваются, только от лица других персонажей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Молестия Date : 30-07-2012 11:57 Не будет третьего портала и точка, а вот Эп3 вполне могет быть. ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : INTERACTiVE [h] Date : 30-07-2012 12:11 Портал 3 особо не нужен, но я бы не отказался. На самом деле в Портал выбрана уже во многом традиционная схема - сначала выходит 2 полноценные части, затем ко 2 части выходит множество ДЛС, которые ещё немножко продолжают сюжет. Получается и не трилогия, и не бабло, но короткий сериал. В Портал 2 кооп можно считать этим "третьим приключением". К нему же можно и выпустить полноценный аддон. По мне так Портал всё же остался очень коротковат, да и мне не нравится то что Челл уходит в никуда. И в отличе от, даже нельзя предположить куда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.03.2024 09:52:32