Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Хотите ли Вы, чтобы Valve поменяли дизайн порталов?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
я только - за!
13 30.23%
мне фиолетово до этого вопроса.
10 23.26%
категорически против!
20 46.51%
Всего: 43 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AndRus2102
(Splinter Cell fan)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /Нижний Новгород
Написал: 189 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Дизайн порталов
Сообщение #954952
Хотите ли бы Вы, чтобы Valve поменяли дизайн порталов на новый?
Для меня, лично, эта мелочь важна. Спустя два года(или сколько там?) хочется нового. Valve говорили, что останется тот же portalGun, который не помянет своих функций, но ведь дизайн, эффекты, анимацию и звуки можно новые сделать.
вобщем, интересно мнение ожидающих.

там в тексте опроса ошибка, нужно "Хотите ли бы Вы, чтобы Valve поменяли дизайн порталов?", если можно, исправьте.

Поправил AndRus2102 19-03-2010 в 19:46

Old Post 19-03-2010 19:05
AndRus2102 отсутствует Посмотреть данные 'AndRus2102' Отправить Приватное Сообщение для 'AndRus2102' Найти другие сообщения 'AndRus2102' Добавить AndRus2102 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954959
Обоснуй сюжетно.

Вообще мне какое-то время нравился самый первый - рваный дизайн порталов, он более реалистичен, но с геймплейной точки зрения он неудобен: плохо видно портал на стене, если она ребром к игроку.

Думаю, можно было бы замутить второй портал-ган, стреляющий порталами других цветов (На моддб, кажется, даже была пара модов, в которых это обещано), но два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет...
The Cake is a Pie!
Old Post 19-03-2010 19:25
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AndRus2102
(Splinter Cell fan)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /Нижний Новгород
Написал: 189 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #954964
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Обоснуй сюжетно.

Вообще мне какое-то время нравился самый первый - рваный дизайн порталов, он более реалистичен, но с геймплейной точки зрения он неудобен: плохо видно портал на стене, если она ребром к игроку.

Думаю, можно было бы замутить второй портал-ган, стреляющий порталами других цветов (На моддб, кажется, даже была пара модов, в которых это обещано), но два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет...

А зачем сюжетно? просто хочется новой визуализации продырявливания стен.
Мне, вот, больше понравился бы эффект будто стена разъедается кислотой, ну или, да, что-то типа того равного.

Поправил AndRus2102 19-03-2010 в 19:47

Old Post 19-03-2010 19:37
AndRus2102 отсутствует Посмотреть данные 'AndRus2102' Отправить Приватное Сообщение для 'AndRus2102' Найти другие сообщения 'AndRus2102' Добавить AndRus2102 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954969
Цитата:
Оригинальное сообщение от AndRus2102
А зачем сюжетно?
de_facepalm.bsp
Цитата:
просто хочется новой визуализации продырявливания стен.
Моды в помощь, благо есть вроде.
Цитата:
Мне, вот, больше понравился бы эффект будто стена разъедается кислотой,
Это не дырка в стене - это портал!
The Cake is a Pie!
Old Post 19-03-2010 19:51
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AndRus2102
(Splinter Cell fan)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /Нижний Новгород
Написал: 189 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #954973
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Это не дырка в стене - это портал!

ну тык это и ежу понятно. Я про визуализацию.
Old Post 19-03-2010 20:03
AndRus2102 отсутствует Посмотреть данные 'AndRus2102' Отправить Приватное Сообщение для 'AndRus2102' Найти другие сообщения 'AndRus2102' Добавить AndRus2102 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #954987
Я не способен понят мотивацию автора темы... странное желание какое-то.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 19-03-2010 20:45
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #954995
Существующие порталы вполне неплохи. К тому же всегда можно качнуть скин с фпсбананы.
Хотя мне больше симпатичны ярко-голубой и ярко-оранжевый порталы, с белими штришками, которые были ближе к релизу
Цитата:
два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет

А кооп? Там же обещают ка раз два порталгана в одной комнате
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 19-03-2010 20:54
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #954998
Бессмысленное, необоснованное, странное желание.

Поправил totktonada 23-03-2010 в 02:48

Old Post 19-03-2010 20:55
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lucky Таракан
(Lucky)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Где-то в России/
Написал: 246 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #956920
я как то уже прероднился к обычным, так что согласен с totktonada и голосовал за "категорически против!"!
Old Post 28-03-2010 16:26
Lucky Таракан отсутствует Посмотреть данные 'Lucky Таракан' Отправить Приватное Сообщение для 'Lucky Таракан' Найти другие сообщения 'Lucky Таракан' Добавить Lucky Таракан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Suslobanchik
(Крякозябра >E)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 49 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #956929
И тем не менее другой цвет порталов будет в кооп-режиме.
Old Post 28-03-2010 16:37
Suslobanchik отсутствует Посмотреть данные 'Suslobanchik' Отправить Приватное Сообщение для 'Suslobanchik' Найти другие сообщения 'Suslobanchik' Добавить Suslobanchik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #956941
я НЕ ЗА редизайн порталов, я за их улучшенную детализацию. Никому ведь не повредит если порталы станут чуть-чуть красивее?)
Old Post 28-03-2010 17:40
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #956960
Цитата:
Оригинальное сообщение от Suslobanchik
И тем не менее другой цвет порталов будет в кооп-режиме.

Точнее у одного будут порталы старых цветов, а у второго каких-то новых.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 28-03-2010 19:20
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #956963
Мне интересно, будет ли связь между порталами, создаваемыми разными порталганами?
А вообще, чем больше я узнаю про кооп, тем меньше он мне нравится. Сначала всё выглядело куда интересней: считалось, что порталган будет лишь у одного игрока, а у другого некий прибор, с помощью которого можно былоб воздействовать на переключатели и т.д. А теперь вырисовывается обыгновенная цепь карт, которая от простого коопа будет отличаться лишь увеличиным числом задач в одной комнате. Ну как максимум, будут залы, разделённые прозрачной стенкой, где надо будет, в строгой очерёдности, сначала один - затем второй, проделать в остальном стандартную цепь действий.
Old Post 28-03-2010 19:34
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #956971
ведь главная заинтересованность вальвы в том, чтобы было интересно и тому и другому.Человеку-с-порталганом будет так же весело как и человеку-с-херней-для-переключателя? Или все таки игра за носителя-штуковины будет неимоверно СКУЧНОЙ и все подряд будут рейджквитить как только поймут что роль им досталась унылая и отстойная?
Другое дело если вальвы бы это дело проработали, допустим 1 игроку порталган, другому - пушку стреляющую энергошарами, или маленькие саморазворачивающиеся кубы, или просто четыре ствола ( в случае с интерактивно-боевым ( есть же робот-турель) испытанием) по обоим сторонам тела. Если и делать 1-порталган-другой-нет систему то очень тщательно его прорабатывать, давая одинаково интересную роль и тому и другому. Этим вальвы не занялись, что, признаюсь, и меня расстроило. Они пошли по легкому пути двух порталганов, но однако это вовсе не исключает интересный кооп. Скорее даже его видимая простота как раз подразумевает интересную игру, так как у самой простой вещи больше всего возможных вариаций и модификаций. Допустим 1 порталган будет проносить порталы через один вид поля, другой через другой, один порталган будет стрелять расширенными порталами, другой энергопропускающими.... в общем вы поняли...
Old Post 28-03-2010 19:54
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #956979
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Человеку-с-порталганом будет так же весело как и человеку-с-херней-для-переключателя? Или все таки игра за носителя-штуковины будет неимоверно СКУЧНОЙ и все подряд будут рейджквитить как только поймут что роль им досталась унылая и отстойная?

Если делать так, как описал ты - безусловно скукотень, но так делать не надо Представь другую ситуацию: Есть зал, разделённый, к примеру, рвом с кислотным супчиком, с одной сторны ставить порталы можно, с другой нельзя. Там где можно - игрок с переключателем, там где нельзя - игрок с порталганом. И там и там есть цепь препятствий, для большего драйва, что бы игроки соображали быстрее, сзади, преремалывая всё и вся, движется Очень Большая Мясорубка, либо что-нибудь в этом роде, стимулирующее игроков к стремлению двигаться вперёд с максимальной скоростью. Что бы миновать препятствия, игрок с порталганом доджен расставлять порталы на половие игрока с епреключателем, дабы он мог двигаться вперёд, а игрок с переключателем не забывать при этом открывать проходы для игрока с порталганом.
Мне кажнтся, что такая механика куда более перспективна и интересна, чем описаная выше, когда порталы у обоих игроков.
Old Post 28-03-2010 20:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены