Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1003429
Данное утверждение вообще не верно. У кофе есть поверхностное натяжение. А кристализация жидкости с частицами вообще отдельная наука... Лучше этот случай не трогать.
Old Post 19-12-2010 10:19
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1003433
FreeRider если чашка с кофе попадает во 1 портал то вылетев во 2 портал она превернется и кофе преобразуется в шар под давлением 4 полей( давление портала,давление 2 портала и 2 давления окружающих сил). Тоесть влетев обратно в 1 портал кофе вернется обратно в чашку. Подобное явление называется давлением сил но оно встречается только в полете (например в самолетах).Я это еще в 8 классе проходил. П.С FreeRider, не умнийчай

Watson Wитwики добавил 19-12-2010 в 10:28:12:
Я надеюсь теперь то всем понятно?
Old Post 19-12-2010 10:27
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1003575
Цитата:
Оригинальное сообщение от Watson Wитwики
FreeRider если чашка с кофе попадает во 1 портал то вылетев во 2 портал она превернется и кофе преобразуется в шар под давлением 4 полей( давление портала,давление 2 портала и 2 давления окружающих сил). Тоесть влетев обратно в 1 портал кофе вернется обратно в чашку. Подобное явление называется давлением сил но оно встречается только в полете (например в самолетах).Я это еще в 8 классе проходил. П.С FreeRider, не умнийчай

Watson Wитwики добавил 19-12-2010 в 10:28:12:
Я надеюсь теперь то всем понятно?

По-моему ты написал ещё большую херню...
Начнём разбирать твой бред по порядку:
1)"если чашка с кофе попадает во 1 портал то вылетев во 2 портал" Я правильно понял, что должно быть так: "если чашка с кофе попадает в 1 портал то вылетев из 2-ого портала" Если правильно, идём дальше, если нет - учи русский(хотя лучше и так и так поучи)
2)"она превернется и кофе преобразуется в шар" переворачиваться физически(вращаться) она ниразу не будет, но вылетит уже дном вверх, это верно. Кофе не преобразуется в шар, а начнёт стремится к этому. Скорее получится что-то очень очень сложной формы...
3)"под давлением 4 полей( давление портала,давление 2 портала и 2 давления окружающих сил)." каких ещё "полей"? ты знаешь определение слова "поле"? И ещё... какие, ещё, чёрт возьми, давления порталов? Порталы не создают никаких давлений. Про какие окружающие силы ты говоришь?...
4)"Тоесть влетев обратно в 1 портал кофе вернется обратно в чашку." То, что кофе вылетит из чашки вообще - не доказано.
5)"Подобное явление называется давлением сил но оно встречается только в полете (например в самолетах)." Явление давления сил встречающиеся только в полёте? Заканчивай с травой....
6)"Я это еще в 8 классе проходил." Извини, а ты там был?
7)"П.С FreeRider, не умнийчай " Я общаюсь вообще-то. Форум для этого и создан...
Old Post 19-12-2010 20:17
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1003580
Кофе прольется в любом случае. Если бросать чашку "кофем вверх", то оно прольется по пути во входной портал просто потому, что чашка тяжелее (ну бросьте кружку с чем-нибудь жидким на пол дном вниз, если не верите). А во втором случае прольется при падении кружки в входной портал, так как, опять таки, кружка тяжелее. В любом случае, кружка рано или поздно полностью опустошиться и будет болтаться в пространстве отдельно от кофе.
Причем тут какие-то хитрые формулы, я категорически не понимаю.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 19-12-2010 21:30
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1003606
Формула одна. Формула кориолиса для неинерциальных систем отсчета (кружки). Она говорит о том что кофе расплещется. Далее, в невесомости стремится приобрасти ворму шара (не совсем шар может получится из-за сопротивления воздуха и времени полета). Затем полюбому кружка его догонит, разобьет и получит часть кофе обратно.
Old Post 20-12-2010 06:03
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1003649
FreeRider если не знаешь просто промолчи

Watson Wитwики добавил 20-12-2010 в 12:53:59:
П.с Ребят мне надоело 100 раз писать доказательства своей теории. Придумайте свою плиз
Old Post 20-12-2010 12:49
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1003683
Надо не придумывать а предполагать что-либо.
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 20-12-2010 16:20
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1003710
asdbanz мы придумываем опыты и предполагаем способ их решения.
Old Post 20-12-2010 18:20
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1003726
Вот такая задачка: открыты порталы близко к углу, на полу и стене, как бы граничат друг сдругом. На стык (угол) бросают кубик. Где он окажется.
Old Post 20-12-2010 20:07
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1003798
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Вот такая задачка: открыты порталы близко к углу, на полу и стене, как бы граничат друг сдругом. На стык (угол) бросают кубик. Где он окажется.


Не понял фразы "Где он окажется" - Всмысле в какой портал влетит и как вылетит? Такое можно и в игре попробовать провернуть...
Old Post 21-12-2010 12:06
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1003822
Нет, куда он полетит...
Old Post 21-12-2010 13:19
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1003823
Все зависит от того, как кинут кубик.
В конце-концов он окажется на полу.
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 21-12-2010 13:23
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1003839
Подобный эксперимент как сказал KorDen можно проделать в игре. Итог:кубик никогда не окажется на полу. То есть кубик будет все время крутится из одного портала в другой.
Old Post 21-12-2010 14:48
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1003845
)) Если все условия выполнить, то кубик должен отскочить в том же направлении (в руки кидающего). Ведь он отскочет от своей верхней грани и боковой, и отразится под тем же углом из той же точки...
Old Post 21-12-2010 15:29
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1003846
mentat ну ты не уточнил куда именно нужно бросать кубик. Ты конечно упомянул угол но не не написал куда его кидал .
Old Post 21-12-2010 15:31
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены