Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Brown7
(Senior Potaten)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Роисся/
Написал: 215 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #952110
Никуда они не денутся, связь между играми двусторонняя: Apeture Science упоминается в HL2:EP2.
Old Post 07-03-2010 13:03
Brown7 отсутствует Посмотреть данные 'Brown7' Отправить Приватное Сообщение для 'Brown7' Посетить домашнюю страничку Brown7 Найти другие сообщения 'Brown7' Добавить Brown7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
S.T.O.R.M._(VF)
(Virtual Flame)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Раша/Москов-сити
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #952113
Ну мне кажется этот сюжетный поворот добавили исключительно ради того, чтобы окупить Portal.

PS Да уж обидно не правда ли, когда всё о чём мы тут спорили не стоит ровным счётом ничего?
Old Post 07-03-2010 13:22
S.T.O.R.M._(VF) отсутствует Посмотреть данные 'S.T.O.R.M._(VF)' Отправить Приватное Сообщение для 'S.T.O.R.M._(VF)' Посетить домашнюю страничку S.T.O.R.M._(VF) Найти другие сообщения 'S.T.O.R.M._(VF)' Добавить S.T.O.R.M._(VF) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #952118
Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! О_О
Но всё-таки у меня вопрос: это и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 07-03-2010 13:40
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brown7
(Senior Potaten)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Роисся/
Написал: 215 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #952119
Portal крепко засел в истории Half-Life хотя бы благодаря, простите за каламбур, порталам.
А "полезно" или "бесполезно" - какая разница... на мой взгляд, сразу было понятно, что смысл этой ARG только в пробуждении фанатского коммьюнити ото сна.
Old Post 07-03-2010 13:40
Brown7 отсутствует Посмотреть данные 'Brown7' Отправить Приватное Сообщение для 'Brown7' Посетить домашнюю страничку Brown7 Найти другие сообщения 'Brown7' Добавить Brown7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #952120
Я не думаю, что связь совсем разорвут.
С другой стороны, если в Портал 2 не будет отсылок к текущим событиям в мире ХЛ, это будет тоже логично, так как прошло сотни лет.
Но сотни лет - это всё же слишком много.
Даже при полной консервации помещений, тестовые камеры не могли так хорошо сохранится, как мы видим на сканах. Даже в Портал 1 виден упадок, что же будет через даже одну сотню лет...

totktonada добавил 07-03-2010 в 13:42:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! Но у меня вопрос: это и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside...

Забавно получилось, утром потёрли ссылки, через пару часов и так выложили
Old Post 07-03-2010 13:40
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brown7
(Senior Potaten)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Роисся/
Написал: 215 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #952122
Так может версия с перемещениями во времени имеет право на жизнь? Может мы посетим Apeture Science в прошлом? Хотя, да, странно...
Old Post 07-03-2010 13:42
Brown7 отсутствует Посмотреть данные 'Brown7' Отправить Приватное Сообщение для 'Brown7' Посетить домашнюю страничку Brown7 Найти другие сообщения 'Brown7' Добавить Brown7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
S.T.O.R.M._(VF)
(Virtual Flame)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Раша/Москов-сити
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #952124
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Ох, Господи!! Главное ничего не читать!! О_О
Но всё-таки у меня вопрос: это и есть скрины?? А то вот думаю, тогда уже не заходить на HL-Inside...


Да это именно та самая статья из Game Informer, которую мы тут и обсуждаем=) Не хочешь читать, не читай=) Твоё право=))) А мы тут уже так изголодались по инфе, что всю уже прочитали=)
Old Post 07-03-2010 13:44
S.T.O.R.M._(VF) отсутствует Посмотреть данные 'S.T.O.R.M._(VF)' Отправить Приватное Сообщение для 'S.T.O.R.M._(VF)' Посетить домашнюю страничку S.T.O.R.M._(VF) Найти другие сообщения 'S.T.O.R.M._(VF)' Добавить S.T.O.R.M._(VF) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #952130
Я думаю, что на глагне нужно оставить только внутренние ссылки на картинки, а то как-то некрасиво получается...

А от связи портала со вселенной хл не отвертется. А про "победу альянса"... Мы не знаем, в каком году происходит действие Portal. Мы не знаем, в каком году происходят действия Half-Life 2. Тоесть прямо из игры не знаем, есть только косвенные свидетельства: хл2 спустя около 20 лет после хл1 (время действия которой мы тоже не знаем, предположительно это 20__ год ). А про портал мы вообще не знаем, не знаем даже, до каскадного резонанса или после. Но в любом случае эти "сотни лет" уже после хл2... Может, во времена ХЛ3?

А вообще круто, сотни лет заброшенный комплекс, в котором все еще работает. Это эпично.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 07-03-2010 14:00
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #952131
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Даже при полной консервации помещений, тестовые камеры не могли так хорошо сохранится, как мы видим на сканах. Даже в Портал 1 виден упадок, что же будет через даже одну сотню лет...


Полностью согласен. Яркий пример - Чернобыль, где прошло чуть больше 20 лет. Хоть там в большей степени "почудил" человек, но всё же. Видимо здесь во всём виноваты Чубайсы нанотехнологии.
Old Post 07-03-2010 14:01
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #952132
Это же очень интересно: вокруг упадок, все зарастает, а комплекс продолжает свою работу абсолютно автономно, механизмы поддерживают все в надлежащем состоянии. Это как если бы сейчас ученые откопали какой-нибудь инопланетный корабль, которому миллион лет, но на котором все в идеальном рабочем состоянии.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 07-03-2010 14:03
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #952133
А помоему мы все ещё плохо представляем, что нас ждёт в Portal 2. Я думаю, что даже те куски инфы, что будут поступать весь март дадут нам днйствительно мало, т.е. Валв не станет нарушать традициям и самое вкусное выложат на релиз - Огромный торт с кремом!!!

А что если... А ну, конечно, для начала пред. история, что было меньше вопросов. Помните на сайте aperturescience точка ком, если набирать логин - CJOHNSON и пароль - TIER3, то можно было получить финансовый отсчёт центра. Так вот, если я не ошибаюсь, то самым дорогим проектом был некий проект INTUBE-XLG. Кажется на него убили миллион или миллиард долларов. Ну где-то так Так вот. Теперь вспомните Half-Life 2. Там была не "дырочная"(не портальная ), а "квантовая" телепортация. Вот... там, когда Гордон и Аликс бежали из Нова Проспект (глава завихрение), Валв обыграли очень классную и атмосферную штуку с перемещением во времени! Вот в нас стреляли комбайны, Кляйнер готов нас принять, мы портуемся к нему и он нас и не ждал, только сказал что прошла неделя!!! Конец предистории
Ну? Понимаете к чему я клоню? Этот проект может как-то быть связан с перемещением во времени. Такой глобальный портал в прошлое! Андройд (Кейв) передаёт инфу Челл, что так можно вернуться назад. (А я уверен, что узнав сколько времени прошло и увидив такое, ей захотелось бы назад!) Ну или ещё как Челл её узнаёт. Неважно. Тогда, если начало вне комплекса она решает вернуться, а именно через эту дыру через которыую она и вылетает.
Наконец доходит,находыт и... Бдыщь! Она снова в нашем времени! И что-то, из того, что ей стало известно, может помочь Гордону спасти мир !!!

Вот, какая у меня бредовая идея на тему:"Как оправдать слова Гейба, что Глав.Герой игры портал ещё сыграет свою роль в судьбе Фримана, если не в еп3, то чуть позже."
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 07-03-2010 14:04
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #952140
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Это же очень интересно: вокруг упадок, все зарастает, а комплекс продолжает свою работу абсолютно автономно, механизмы поддерживают все в надлежащем состоянии. Это как если бы сейчас ученые откопали какой-нибудь инопланетный корабль, которому миллион лет, но на котором все в идеальном рабочем состоянии.


Хы, и здесь соглашусь. Разумеется это интересно.

off-log-Byte, всю твою теорию портит фраза из журнала:

Цитата:
Valve doesn't intend to elaborate on the Half-Life connection because of tonal differences between games.

Поправил Barnacle 07-03-2010 в 14:22

Old Post 07-03-2010 14:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #952141
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
А вообще круто, сотни лет заброшенный комплекс, в котором все еще работает. Это эпично.

Безусловно! Но слишком нелогично...
Цитата:
Оригинальное сообщение от off-log-Byte
Теперь вспомните Half-Life 2. Там была не "дырочная"(не портальная ), а "квантовая" телепортация. Вот... там, когда Гордон и Аликс бежали из Нова Проспект (глава завихрение), Валв обыграли очень классную и атмосферную штуку с перемещением во времени! Вот в нас стреляли комбайны, Кляйнер готов нас принять, мы портуемся к нему и он нас и не ждал, только сказал что прошла неделя!!! Конец предистории
Ну? Понимаете к чему я клоню? Этот проект может как-то быть связан с перемещением во времени. Такой глобальный портал в прошлое! Андройд (Кейв) передаёт инфу Челл, что так можно вернуться назад. (А я уверен, что узнав сколько времени прошло и увидив такое, ей захотелось бы назад!) Ну или ещё как Челл её узнаёт. Неважно. Тогда, если начало вне комплекса она решает вернуться, а именно через эту дыру через которыую она и вылетает.
Наконец доходит,находыт и... Бдыщь! Она снова в нашем времени! И что-то, из того, что ей стало известно, может помочь Гордону спасти мир !!!

Вот, какая у меня бредовая идея на тему:"Как оправдать слова Гейба, что Глав.Герой игры портал ещё сыграет свою роль в судьбе Фримана, если не в еп3, то чуть позже."

В ХЛ2 герои не перемещались во времени, они просто долго телепортировались.
И перемещение во времени назад - совсем другая материя.
Не знаю почему, но мне кажется идея путешествий во времени слишком абсурдной и всё запутывающей. Даже по сравнению с телепортацией.
Old Post 07-03-2010 14:20
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazardous
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: /
Написал: 75 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #952142
А во сколько точно часов по Гринвичу/Москве(/Железногорску) будет открываться хаб на Гейм Информер ?
Old Post 07-03-2010 14:21
Hazardous отсутствует Посмотреть данные 'Hazardous' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazardous' Найти другие сообщения 'Hazardous' Добавить Hazardous в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #952144
Цитата:
Valve doesn't intend to elaborate on the Half-Life connection because of tonal differences between games.

А как это лучше перевести? Краны не собираются соединять Портал с ХЛ, так как это совершенно разные игры?
Это же бред...
Old Post 07-03-2010 14:22
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены