Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
(Спойлеры!) Обсуждение украденных сканов Portal 2 из Game Informer
Сообщение #952078
Если вы не желаете узнавать спойлеры о Portal 2, немедленно покиньте эту тему.

Данная тема предназначена для обсуждения попавших в сеть сканов апрельского номера Game Informer, содержащих информацию о Portal 2.
Правила данной темы:
1. Если вы не желаете узнавать спойлеры о Portal 2, немедленно покиньте эту тему.
2. В данной теме разрешено обсуждать подробности этих сканов без использования тега "спойлер".
Old Post 07-03-2010 11:14
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dragon27
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Яр Чаллы
Написал: 190 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #952081
Так что там насчёт времени действия решили? Насколько позже ХЛ2?
"оружие, основанное на ещё не открытых законах физики…" © О. Антонов

"Кстати Страйдер-то не просто модифицированное сущ-во, а разумное, умнее человека (судя по объёму моска)" © v-men a.k.a. volkc
Old Post 07-03-2010 11:20
Dragon27 отсутствует Посмотреть данные 'Dragon27' Отправить Приватное Сообщение для 'Dragon27' Найти другие сообщения 'Dragon27' Добавить Dragon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #952083
"Portal 2 takes place hundreds of years after the original game"
Через сотни лет после первой части! Халвой тут поди уже и не пахнет..
И дальше:
"Portal 2 take place well after events of Half-Life 2"
Задолго после...

Перевод первого скана с Игромании:

Ох, это вы...
"Это было давно. Каким ты был? Я был очень занят с тех пор как я умер. Ты знаешь... после того как ты убил меня? Хорошо, давай посмотрим, мы оба сказали много чего, что ты будешь сожалеть. Но я думаю мы должны оставить нашу разницу позади. Для науки. Ты монстр."

Неожиданный триумф
Когда Valve приняли к себе команду студентов из института DigiPen с предложением на работу и возможностью помочь с их главным проектом - Narbacular Drop - еще летом 2005, они сделали это осторожно. Четко спланированные шаги был сделаны чтобы уменьшить риск. Команда оставалось маленькой. Арты были использованы заново, рисунки в большой степени были использованы из заготовков рисунков вселенной Half-Life. Тогда готовый продукт, Portal, был выпущен в составе сборника Orange Box.
Вложения окупились. С более 70 заслугами, и 30 игровыми наградами, было невозможно отрицать успех Portal'а. Portal был, и остается, в отличие других проектов Valve, главной action-centric игрой. Valve знали, что в ней есть что-то особенное, но они не предполагали, что фанаты полюбят так сильно новую игру. Единственное, что им не понравилось? Они хотели большего.
"Portal был коротким потому что это была проба" объяснял Дуг Ломбарди, вице президент отдела маркетинга Valve."Мы выпустили её вместе с Half-Life Episode 2 и Team Fortress 2, которые были узнаваемы. Итак, наиболее безопасным вариантом было выпустить игру в составе сборника Orange Box, и результат оказался более "диким" чем мы могли представить"
Не потребовалось много времени чтобы толпы фанатов Valve обняли их. В течении месяцев, мем "the cake is lie" распространился по всему интернету, Valve получили видео пения песни "Still Alive" хором, песня так же нашла путь в роке. "Мы не предполагали что все повернется таким образом, и у нас не было ничего припасено для такого развития событий", сказал Ломбарди. "Мы понимали, что мы должны были удвоить все сделанное и дать фанатам большего. Portal был пробой. Portal 2 - это игра"
Пробный выстрел сделан - сеть безопасности убрана. Милый антагонист, диалоги наполненные колкостями, и геймплей нацеленный на размышление проверены. Круг бешеных фанатов очерчен. Теперь настало время увеличить ставки. Вместо того чтобы надеяться на лучшее, Valve делает все ставки на успех Portal 2. Теперь студия вкладывает больше времени, больше денег, и больше риска в самостоятельный проект.

Поправил Watson 07-03-2010 в 11:30

Old Post 07-03-2010 11:25
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #952084
офигеть, обсуждать можно, а выкладывать нельзя, где здравый рассудок?
я вот не знал о них пока не зашел в эту тему, тут же погуглил и нашел, какой толк от невыкладывания их )
сканы красивы
почитать надобно
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 07-03-2010 11:27
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #952086
* События игры происходят спустя сотни лет после событий оригинала. Лаборатория Apature теперь похожа на джунгли.
* GlaDOS будет опять главным врагом в игре, а подопытная Chell опять будет протагонистом
* Co-op кампания будет отдельна от основной истории игры и позволит вам играть за двух роботов
* Физика играет в Portal 2 еще большую роль, чем в оригинале
* Куб компаньон появится в пазлах, основанных на лазерах
* Valve не расчитывала, что первый Portal будет такой "большой" игрой
* Оригинал задумывался как "проба пера", вторая же часть самостоятельный, полный проект

P.S.: запарили тереть мои посты!!!
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 07-03-2010 11:29
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #952087
Немного поздно отредактировал свой первый пост
Old Post 07-03-2010 11:31
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
S.T.O.R.M._(VF)
(Virtual Flame)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Раша/Москов-сити
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #952088
С ХЛ конечно будут какие либо пересечения, ведь Портал неотъемлимая часть вселенной ХЛ. Ток правда в журнале ничего про ХЛ так и не сказано... Так что поиграем, знаем=)
Old Post 07-03-2010 11:32
S.T.O.R.M._(VF) отсутствует Посмотреть данные 'S.T.O.R.M._(VF)' Отправить Приватное Сообщение для 'S.T.O.R.M._(VF)' Посетить домашнюю страничку S.T.O.R.M._(VF) Найти другие сообщения 'S.T.O.R.M._(VF)' Добавить S.T.O.R.M._(VF) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #952089
Мне кажется новость достойна упоминания на hl-inside (без всяких ссылок, естесна)
Old Post 07-03-2010 11:35
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dragon27
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Яр Чаллы
Написал: 190 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #952090
Полная цитата про связь с ХЛ (которая, видимо, будет весьма призрачной), и насколько она будет относиться с ней по времени:

"Valve doesn't intend to elaborate on Half-Life connection because of tonal differences between games. We are aware however, that Portal 2 takes place well after the events of Half-Life 2. Perhaps Chell is safer inside."
"оружие, основанное на ещё не открытых законах физики…" © О. Антонов

"Кстати Страйдер-то не просто модифицированное сущ-во, а разумное, умнее человека (судя по объёму моска)" © v-men a.k.a. volkc
Old Post 07-03-2010 11:35
Dragon27 отсутствует Посмотреть данные 'Dragon27' Отправить Приватное Сообщение для 'Dragon27' Найти другие сообщения 'Dragon27' Добавить Dragon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
S.T.O.R.M._(VF)
(Virtual Flame)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Раша/Москов-сити
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #952091
Ну вот и выяснилось наконец то. Фримэн и Челл никогда не пересекутся=)
Old Post 07-03-2010 11:38
S.T.O.R.M._(VF) отсутствует Посмотреть данные 'S.T.O.R.M._(VF)' Отправить Приватное Сообщение для 'S.T.O.R.M._(VF)' Посетить домашнюю страничку S.T.O.R.M._(VF) Найти другие сообщения 'S.T.O.R.M._(VF)' Добавить S.T.O.R.M._(VF) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #952094
А потом ещё окажется что Portal и Half-Life никак сюжетно не связаны, а упоминание одного в другом просто прикол, не более.
То ли ещё будет...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 07-03-2010 11:58
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabik
(Всевидящий глаз)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 377 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #952095
Мда, получается все ASCII картинки, что фанаты расшифровывали до анонса игры, это картинки из статьи про portal 2 из Game Informer'а, только в ужасающем качестве
Old Post 07-03-2010 12:01
Sabik отсутствует Посмотреть данные 'Sabik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabik' Найти другие сообщения 'Sabik' Добавить Sabik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #952096
Всерьез занялись переводом на ксмании - радует.
Old Post 07-03-2010 12:12
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #952099
И так. На время неразберихи, что можно, а что нельзя, в итоге закончившейся полюбовно созданной этой темой, я отписался на паралельном форуме и выдвинул ряд теорий.
Так как мне интересно и ваше мнение, а так же ваши предположения, перенесу сюда некий свой общий взгляд.

На сканах представлен как старый зал, с обломками старой Гледос, так и новый, где видна другая, Гледосоподобная конструкция. Может это новая Гледос, может это Кейв.
Тоесть, Протал 2 ощутимо позже Портал 1. Например, Портал 1 был во время инцидента, а Портал 2 во время ХЛ2.
В любом случае, как теория, могу предложить, что голова в руке героини, это либо часть старой Глэдос, которая помогает Челл по каким-то причинам, либо это часть робота, уташившего её с поверхности (тогда это скорей всего Кейв).

Могу предположить, что кооператив будет отдельной миссией, не связаной с основной игрой. И будет играться за двух роботов, которых мы видели как на зашифрованных картинках, так и на сканах, роботы, один основанный на модуле личности (которые цеплялись к Гледос и которых был целый зал в конце Портал 1), а второй на основе турели.

Так же меня смущает фраза из журнала, что действие проходит через сотни лет после Портал 1.
Если это так, то выходит, что человечество в итоге проигрывает альянсу?
Ведь иначе, за сотни лет точно, люди нашли бы базу, расположенную в центре Америки - Кливленд. Cleveland. Штат Огайо.

2 Ватсон
КСмания, по целому ряду аргументированных причин, здесь персона нонгранта и упоминать всуе лучше не стоит, администрация может не одобрить.
Но спасибо за инфу

totktonada добавил 07-03-2010 в 12:36:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
А потом ещё окажется что Portal и Half-Life никак сюжетно не связаны, а упоминание одного в другом просто прикол, не более.
То ли ещё будет...

Уже поздно
Old Post 07-03-2010 12:21
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #952108
Цитата:
Оригинальное сообщение от Watson
Ох, это вы...
"Это было давно. Каким ты был? Я был очень занят с тех пор как я умер. Ты знаешь... после того как ты убил меня? Хорошо, давай посмотрим, мы оба сказали много чего, что ты будешь сожалеть. Но я думаю мы должны оставить нашу разницу позади. Для науки. Ты монстр."


Что курил переводчик с игромании? Всё должно быть в женском роде.

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Так же меня смущает фраза из журнала, что действие проходит через сотни лет после Портал 1.
Если это так, то выходит, что человечество в итоге проигрывает альянсу?


Что-то мне подсказывает, что вселенная HL в Portal 2 вообще не будет упоминаться. Ведь к Portal они прикрутили ХЛ чисто из-за тех же соображений, из-за которых он оказался в сборнике. Теперь же, как видно, они отстраняются от ХЛ. Видимо если бы они были уверены в успехе Портала, то никакой связи не было бы.

Поправил Barnacle 07-03-2010 в 12:57

Old Post 07-03-2010 12:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены