Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Портальные загадки или преданонсная истерия
Сообщение #950805
Думаю, надо перенести все обсуждения в какое-то одно место, чтобы не теряться в куче тем по разным разделам.

Предыдущие темы:
Обновление
Portal: Истерия начинается (news)
Portal: хронология событий (news)
Portal ARG: по пути ASCII картинок (news)


Чего накопали:

Картинки, передаваемые по радио

ASCII-изображения:
1, 1.1, 1.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
И самый полный и удобный вариант их расшифровки (Остальные приводить тут смысла нет, ибо тысячи их.)

Звуки:
Звук уничтожения радио. Несколько вариаций шумового звука (кстати, откуда он?): 1, 2, 3, 4
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 05-03-2010 в 07:46

Old Post 03-03-2010 11:12
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #950819
Такое ощущение, что этот новый портал будет проходить где-то в более жилых, мб городских условиях. Эти "туториальные" векторные картинки изобилуют человеческими окнами, дверями, столами и т.д. А всё остальное - имхо, просто скрины и концепты, перегнанные в аски (и не факт, что из п2 - напиример, турели).

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
3


Скорее всего, концепт арт ГГ, п1 или 2, но порталганы в руки просто так не даются. Хотя, если будет кооп, врядли все будут бегать с одной моделькой, должно быть несколько героев, так что возможно это мультиплеер концепт.

Поправил SoJa 03-03-2010 в 11:43

Old Post 03-03-2010 11:36
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Usherko
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #950824
Сейчас же в подфоруме Портала на стимфорумах во всю идёт обсуждение вот этого странного сайта:
htt p://aperturesciencephotography .com/

Большинство негодуют, говоря, что это обычный сайт, действительно не имеющий отношение к Valve, но столько совпадений: название хотя весьма обычное для сайта, посвященного фотографиям), но если открыть раздел Galleries, то первый подраздел там - Androids. Так же можно почитать в Street Photo (номер 4) концовку сообщения: "Thanks for visiting Aperture Scienes Photography, and thanks for your participation in this experement."

Совпадение?
Please Proceed Into ANDROID HELL
Old Post 03-03-2010 11:59
Usherko отсутствует Посмотреть данные 'Usherko' Отправить Приватное Сообщение для 'Usherko' Найти другие сообщения 'Usherko' Добавить Usherko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #950825
Интересно, как будет выглядеть кооп (если он там будет)? У одного синий полтарган, у другого - оранжевый?

Вообще, мне кажется что будут какие-то жилые цивилизованные места и будут заброшенные полуразвалившиеся лаборатории и тестовые камеры. Как это всё будет сочетаться - не знаю. Возможно, будет П2 с жилыми местами и Эп3 - с заброшенными.
Или П2 разделят на два сюжетных отрезка...
The Cake is a Pie!
Old Post 03-03-2010 12:00
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #950828
хмм, при заходе написано что "данный сайт НЕ ИМЕЕТ отношения к Вальв, Корп. Бельвью, Вашингтон.." Вот это и правда доказательство того что этот сайт все таки имеет отношение к вальвам. Это как сказать "я не ел торт" когда никто про него и не спрашивал...
Old Post 03-03-2010 12:17
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PRO@RT
("Папа Фримен")

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 44 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #950829
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Интересно, как будет выглядеть кооп (если он там будет)? У одного синий полтарган, у другого - оранжевый?

Вообще, мне кажется что будут какие-то жилые цивилизованные места и будут заброшенные полуразвалившиеся лаборатории и тестовые камеры. Как это всё будет сочетаться - не знаю. Возможно, будет П2 с жилыми местами и Эп3 - с заброшенными.
Или П2 разделят на два сюжетных отрезка...


А зачем? Просто будут разные скины игроков. А вообще новые изображения еще получают или же нет?
"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

"Чтобы в Герое была Загадка, крайне важно, чтобы он был нем, как Герасим, и за всю игру не произнес ни слова"
Old Post 03-03-2010 12:18
PRO@RT отсутствует Посмотреть данные 'PRO@RT' Отправить Приватное Сообщение для 'PRO@RT' Посетить домашнюю страничку PRO@RT Найти другие сообщения 'PRO@RT' Добавить PRO@RT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #950831
А нет, видимо все таки не относится. Проект студента какого-то.... или это суперхитрый фейк, который надо расшифровать, либо и правда ничего не имеющий общего с Порталом сайт....

Gоlеm добавил 03-03-2010 в 12:22:48:
Но настораживает надпись в конце сообщения и вкладка андроиды.
Old Post 03-03-2010 12:21
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Usherko
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #950832
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
хмм, при заходе написано что "данный сайт НЕ ИМЕЕТ отношения к Вальв, Корп. Бельвью, Вашингтон.." Вот это и правда доказательство того что этот сайт все таки имеет отношение к вальвам. Это как сказать "я не ел торт" когда никто про него и не спрашивал...

Как я понял, владелицу этого сайта (если он реальный и не относится к АРГ) сегодня достали со звонками, поэтому её парень поставил на главную эту надпись. Так написал кто-то на форуме. Попробуй на ссылку ниже понажимать, чтобы сайт загрузился.
Либо вот так зайди:

htt p://aperturesciencephotography .com/?load=flash

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod Несколько вариаций шумового звука (кстати, откуда он?)

Насколько я помню, из новых амбиент-звуков/странной музыки, добавляемой обновлением. Там два файла. И я сам слышу там разговор Кляйнера и Барни, а "This is amazing" чётче некуда.
Old Post 03-03-2010 12:24
Usherko отсутствует Посмотреть данные 'Usherko' Отправить Приватное Сообщение для 'Usherko' Найти другие сообщения 'Usherko' Добавить Usherko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #950833
Это просто сайт с фотографиями, хватит истерить.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 03-03-2010 12:26
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
balanser
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 28 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #950836
Сравните концепт из третьего эпизода
http://upload.wikimedia.org/wikiped...ncept-art_3.jpg
С картинкой во втором столбце,второй сверху
https://www.hl-inside.ru/images/new...RGcolornew2.gif
Old Post 03-03-2010 12:35
balanser отсутствует Посмотреть данные 'balanser' Отправить Приватное Сообщение для 'balanser' Найти другие сообщения 'balanser' Добавить balanser в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #950842
Цитата:
Оригинальное сообщение от Usherko
Сейчас же в подфоруме Портала на стимфорумах во всю идёт обсуждение вот этого странного сайта:
htt p://aperturesciencephotography .com/
Совпадение?


Я думаю,что делать такое название сайта для фотографий очень странно,да и вкладки андроидс и ещё кое-что тоже говорит в пользу что он связан с порталом,но всё остальное содержание сайта не имеет никого отношения ни к чему либо,что связано с Valve.
Я больше склоняюсь к тому,что этот сайт является фейком,который сделан валвой с соглашением автора сайта.
А тогда зачем это валв?Для того чтобы фанаты тратили время на изучения этого сайта, чтобы у валв было время подготовить следующую порцию головоломок или ещё что получше.

Поправил Q-NeilL 03-03-2010 в 13:39

Old Post 03-03-2010 13:05
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #950854
Этот сайт не имеет никакого отношения к Valve, говорили же. Подтверждение неверующим.
Old Post 03-03-2010 13:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #950857
Интересность со стимфорумов:
https://www.youtube.com/watch?v=DjbyVUM3SDo
морзянка в самом начале звука уничтожения радио.
Old Post 03-03-2010 13:39
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #950858
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Я думаю,что делать такое название сайта для фотографий очень странно,да и вкладки андроидс и ещё кое-что тоже говорит в пользу что он связан с порталом,но всё остальное содержание сайта не имеет никого отношения ни к чему либо,что связано с Valve.
Я больше склоняюсь к тому,что этот сайт является фейком,который сделан валвой с соглашением автора сайта.
А тогда зачем это валв?Для того чтобы фанаты тратили время на изучения этого сайта, чтобы у валв было время подготовить следующую порцию головоломок или ещё что получше.

Не хочу тебя расстраивать..., но aperture это не только название лаборатории.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 03-03-2010 13:42
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #950859
Это, конечно, хорошо собрать всё в одну тему. Но зачем в раздел Портал? Имхо. раздел как таковой вообще не нужен, и все более-менее серьёзные обсуждения сабжа всегда шли в разделе хл.
Надо было в Общих вопросах создавать
Old Post 03-03-2010 13:43
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены