Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2528 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Exclamation 
Впечатления от Portal: Prelude
Сообщение #775955
Итак, прошёл я наконец Прелюдию, решил поделится впечатлениями. Начну по порядку.

Сюжет

Сюжета, как такового нету, как и в Portal. Но очень понравилось то, что разработчики смогли передать атмосферу Портала по ту сторону комнат слежения. В ориганальном портале с Гледос ощущаешь какую то скованность, но в Прелюдии видишь, что за тобой следят настоящие люди и с тобой говорит настоящий человек (Кейв Джонсон?) Очень понраврилось наблюдать сборку и запуск Гледос.

Геймплей

Да, Прелюдия намного сложнее портала. Но она так-же намного интереснее. Особенно "длинный вертикальный коридор" ближе к концу игры - на самом деле, мурашки бегали по коже, когда летишь на такоой высоте =). Пока не играл в усложнённые камеры, но попытаюсь их пройти.

Пасхалки

В игре очень много пасхалок с Домо-Куном (квадратным медведем). Полетайте ноклипом по всем картам, найдёте что нибудь =)

От себя добавлю: нет смысла делать VALVe приквел порталу - вот он, готов =)

Ну и естественно пишите сюда свои впечатления =)
Old Post 11-10-2008 12:32
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inc86
(HS#)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 534 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Re: Впечатления от Portal: Prelude
Сообщение #776357
Цитата:
Оригинальное сообщение от skeleton
Сюжета, как такового нету, как и в Portal.
o_O Ладно, не буду ничего говорить.

Цитата:
Да, Прелюдия намного сложнее портала. <...> Пока не играл в усложнённые камеры, но попытаюсь их пройти.
Это точно. На третьей камере понял, что придётся изворачиваться колбаской. Бонусные карты так вообще АД. Тру прошники не соскучатся. Тщательное тестирование этих карт заслуживает уважения. Очень было сложно уложиться на время или шаги, в основном укладывался прям впритык. Не просто говорили, что тестом занимался хардкорный игрок. 19 камеру, например (которая с "длинным вертикальным коридором" ближе к концу игры), прошёл за 3 портала. Хотя знаю, как можно за 2, но не стал задрачиваться.

Цитата:
В игре очень много пасхалок с Домо-Куном (квадратным медведем). Полетайте ноклипом по всем картам, найдёте что нибудь =)
Странный способ нахождения пасхалки с читами, не находишь? Медведь появляется пару раз ближе к концу и каждый раз при прохождении бонусных карт. Ещё игра изобилует пасхальными помещениями и фотографиями. Могу сказать наверняка, что авторы получали колоссальное удовольствие от создания игры, что положительно сказалось на геймплее, имхо.

Ещё хочу отметить смелый дизайн уровней, атмосферный саундтрек и искромётную озвучку. Из минусов: низкокачественные ролики (трейлер я скачал с оф. сайта, а где можно скачать медведя?), некорректная работа субтитров, застревал пару раз в текстурах (приходилось использовать читы, чтобы вылезти, но потом оказалось, что из-за этого заблокировались бонусные карты). Но всё это меркнет на фоне изложенных выше плюсов. Ребята провели кропотливую работу, за что им большое человеческое спасибо!
Old Post 12-10-2008 12:04
inc86 отсутствует Посмотреть данные 'inc86' Отправить Приватное Сообщение для 'inc86' Посетить домашнюю страничку inc86 Найти другие сообщения 'inc86' Добавить inc86 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #776371
Неплохой, но немного дисбалансированный в плане геймплея мод. Очень атмосферный и с неплохим сюжетом. Странно, но вторая половина мода намного лучше первой, наверное авторы мода по мере разработки учились на своих ошибках, но их (ошибки) так и не исправили. Озвучка и музыка идеальны.

В целом мод хороший, но не идеальный, не хватает ему простоты Flash Version Mappack, где небыло особого сюжета и супер замороченных испытаний, за что он мне и нравился. Мод тянет на баллов 8 из 10. Может даже и обзор напишу...

ЗЫ. Скелетон, у тебя в подписи "Prelude" неправильно написано
Автор MODs-Inside
Old Post 12-10-2008 12:35
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=engineer=
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Спрингфилд/
Написал: 278 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #776399
Конец очень трагичный Трагичнее чем в эпизоде 2...
Old Post 12-10-2008 13:30
=engineer= отсутствует Посмотреть данные '=engineer=' Отправить Приватное Сообщение для '=engineer=' Найти другие сообщения '=engineer=' Добавить =engineer= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
сервик
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Тула
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #776410
Хей! Кто знает как её закачивать? Оч прош пом-оч.!.!.!.
Ещё не всё, но как я устал!
И где моя монтировка?
Old Post 12-10-2008 14:11
сервик отсутствует Посмотреть данные 'сервик' Отправить Приватное Сообщение для 'сервик' Найти другие сообщения 'сервик' Добавить сервик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inc86
(HS#)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 534 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #776450
Цитата:
Оригинальное сообщение от сервик
Хей! Кто знает как её закачивать? Оч прош пом-оч.!.!.!.
Для этого тебе потребуются:
1. Steam - скачиваешь, устанавливаешь и регистрируешься;
2. Portal - покупаешь и устанавливаешь (или скачиваешь бесплатную демо-версию The First Slice*);
3. Prelude - скачиваешь и устанавливаешь;

Далее перезапускаешь Steam и в списке игр должен появится Prelude.

*Если у тебя The First Slice, то после скачивания и установки в его свойствах указываешь параметры запуска: -game "C:\Program files\steam\SteamApps\SourceMods\portal prelude". Запускаешь The First Slice и играешь в Prelude.
Old Post 12-10-2008 15:21
inc86 отсутствует Посмотреть данные 'inc86' Отправить Приватное Сообщение для 'inc86' Посетить домашнюю страничку inc86 Найти другие сообщения 'inc86' Добавить inc86 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
сервик
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Тула
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #776461
Ок! Будем попробывать...
Ещё не всё, но как я устал!
И где моя монтировка?
Old Post 12-10-2008 15:40
сервик отсутствует Посмотреть данные 'сервик' Отправить Приватное Сообщение для 'сервик' Найти другие сообщения 'сервик' Добавить сервик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
evilrazer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Украина/Луганск
Написал: 18 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #776775
Самое главное в Portal: Prelude - что игра не такая легкая как оригинал. Действительно отлично передана атмосфера присутствия "живых организмов" в комплексе.

Головоломки на высшем уровне. Шедевральнее всего сделаны 18 и 19 комнаты. Битва с боссом слишком простая (портал под босса, под себя, подкидываем "мораль" до босса и конец).
Old Post 13-10-2008 12:12
evilrazer отсутствует Посмотреть данные 'evilrazer' Отправить Приватное Сообщение для 'evilrazer' Найти другие сообщения 'evilrazer' Добавить evilrazer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1nquIz
(Creepy Richard)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /Lemberg, UA
Написал: 729 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #776798
Мод отличный, нравятся комментарии людей (иногда покруче гледос отмораживают фразочки), усложнённые карты тоже хорошо, нет того ощущения, что с тебе обьясняют пол-игры как вообще играть (как в оригинале).
Правда иногда возникает бешеное желание ввести хост_фреймрейт в консоль, слишком быстро надо порталами бросатся
л4д2 и унчартед 2 - говно
Old Post 13-10-2008 13:47
1nquIz отсутствует Посмотреть данные '1nquIz' Отправить Приватное Сообщение для '1nquIz' Найти другие сообщения '1nquIz' Добавить 1nquIz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #777037
Как пройти ПОСЛЕ последнего тест-рума? На офф сайте только сами чемберы. Значиццо начинает бушевать эта новая хня (босс официального портала), я падаю вниз, пытаюсь от неё скрыццо, голос за кадром говорит - найди пушку. Появляется видео, воспоминание что за стеклом одной из комнаток видел пушку. Добираюсь туда, выползаю через малюсенькое отверстие, брожу, нахожу в одном месте маленькую комнатушку где со мной разговаривают её два глаза (один путем нажатия кнопки вываливается, второй никак - кнопка заблокирована). Брожу по всем комнатам туда-сюда и не могу понять че делать дальше. Когда прихожу в зал с боссом - там темнота и все мертво, кроме летающих жужжалок. Че делать-то?
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 13-10-2008 21:48
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #777182
Ну вот и я прошел этот нашумевший мод) Собственно, что сказать можно...шутки от работников Апертуры рулят так же как и шутки от Глаши, геймплей хардкорный, пару раз хотелось врубить читы, но удалось пройти всю игру не юзая их =) Саундтрек просто censored, не ожидал что он получится таким великолепным Приятно удивило наличие трека Chemical Brothers - Believe в финальной "драке". Ну и про сюжет: довольно гармонично приплели его к оригиналу, есть несколько небольших сюжетных косяков, но на это я хочу закрыть глаза. Концовка...концовка...шокировала. Кто кого переплюнул - 3D flashportal или Прелюдия - я не могу сказать, они оба хороши. Оценочка 10/10, потому что разрабы этого заслуживают, если учесть что они это делали втроем. Теперь ждем мод "Челл идет домой"
З.Ы. Усложненные комнаты и соревнования не проходил и не собираюсь - кампания выжала из меня все соки ^^ гг

UPDATED
KVIT, один "глаз" что вывалился, возьми его с собой и принеси его в зал с боссом. Дальше - дело скриптов
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 14-10-2008 в 11:20

Old Post 14-10-2008 11:08
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osa
(Тот самый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #777373
PORTAL мне в принципе понравился, проходил его взахлеб.
По-этому был рад появлению этого мода. Начал играть только сегодня, пока дошел до шестого уровня, торопится нехочу, пусть удовольствие длится дольше.
Хотя, в начале второго уровня сидел долго, никак не получалось перелететь на другую сторону узкого прохода, но потом вовремя поджав ноги, удалось все-таки это сделать, но уже хотел бросать игру.
А дальше уже пошло "как по маслу".
Жаль что плохо знаю английский и оценить диалоги не смогу.
Вот есть небольшой вопрос, на третьем уровне в конце выдвигается из стены второй щит, зачем он нужен?
Прикрепил скрин внизу.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6610f170589db78aaf98cced408362c6
Old Post 14-10-2008 18:05
Osa отсутствует Посмотреть данные 'Osa' Отправить Приватное Сообщение для 'Osa' Посетить домашнюю страничку Osa Найти другие сообщения 'Osa' Добавить Osa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #777376
Osa, чтобы с его верха прыгать
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 14-10-2008 18:06
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osa
(Тот самый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #777377
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Osa, чтобы с его верха прыгать

Прикол в том, что он мне не понадобился, вот и удивился, уже стоя перед выходом, что еще что-то из стены выдвигается.
Я просто сразу улетел наверх.

Поправил Osa 14-10-2008 в 18:18

Old Post 14-10-2008 18:08
Osa отсутствует Посмотреть данные 'Osa' Отправить Приватное Сообщение для 'Osa' Посетить домашнюю страничку Osa Найти другие сообщения 'Osa' Добавить Osa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #777407
Я на этом уровне улетел наверх с блока , который выше.

По теме: Мод Очень понравился. Правда скудные познания в английском помешали понять часть шуток , но в остальном просто шикарно. Большая сложность делает игру гораздо интереснее и напряжённее , но не раздражает (по крайней мере , меня)
Очень красиво получились уровни с "дезинтеграторами". У меня дыхание замерло , когда я впервые увидел комнату , озарённую этим светом.

З.Ы. KVIT , по идее ты должен присоединить этот глаз к ГЛэДОС (а именно так зовут "босса") сзади. Для этого поднимись по лесенке , дойди до конца платформы и повернись к конструкции , держа глаз в руках. Там есть , так сказать , слот , к которому он подключается.
The Cake is a Pie!
Old Post 14-10-2008 18:51
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены