Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
А Вы играете на фрустиках, конфоглах и прочей дребедени?!
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, только на них и играю
7 12.50%
Да, иногда
11 19.64%
Нет, скучные моды
16 28.57%
Нет, для меня это слишком сложно
6 10.71%
Эт че?..
16 28.57%
Всего: 56 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Киберспортивный L4D2: ЧаВО, обсуждение, рекомендации
Сообщение #965894
Вся киберспортивная составляющая нашей с вами любимой игры будет обсуждаться здесь и только здесь, отныне и во веки веков!
***
Тема создана с целью предотвращения засирания прочих тредов непотребными мессагами. Топик, возможно, также является моим последним добрым делом для этого форума, перед уходом в читальный режим. Чую неминуемость этого горького события и спешу сделать что-нибудь полезное.
Корни актуального спора растут оттуда: https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?postid=965884

V1SoR добавил 24-05-2010 в 22:58:34:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa
[B]А как ты отличаешь паблик от не паблика в лобби? Или ты считаешь что если команда решила сыграть тимверсус то она автоматом соглашается на конфогл и прочие костыли?
Нет, в конфогле полно полезных штучек исправляющих недочеты, например неуязвимость танка при респе или появление ведьмы и танка в одинаковом для обеих команд месте. Даже на уменьшение количества молотовых и пайп. Даже на изменение урона от гранатомета согласный. Но вот всё убирание дефибов, разрывных и превращение аптечек в пилюли - нафик.

Если лобби закрытое, нахождение в нем паблика сводится к минимуму.
Что касается тим версуса и конфогла... Знаешь, в этом плагине недавно ввели замечательную функцию, позволяющую командам включать соревновательный конфиг по обоюдному желанию, без привлечения админа. Кто не хочет конфогла - будет играть на ванилле. Все эти дела - в рамках одного сервера. Круто, да?..
Что касается твоих недовольств... Это пройденный этап. Жаркие споры на этот счет далеко в прошлом, все уже привыкли к пилюлям и к одноразовым минусам. И, знаешь, уж что-что, а дефибриллятор точно - пришелец из страны паблика, чистокровный и абсурдный до крайности.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 24-05-2010 22:39
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #965896
А что такое "закрытое лобби"? Лобби друзей? Так если это лобби друзей - это их личное дело как они играют, хоть в жмурки, хоть до первой крови.
На паблике же все эти конфиги только будут трепать нервы более несыгранной команде.
А по поводу "Знаешь, в этом плагине недавно ввели замечательную функцию", ты не поверишь знаю, даже более того выдирал из исходников конфогла более понравившиеся фичи. И так же знаю что эту "замечательную функцию" можны выключить и сделать так что бы конфиг был завсегда включен.
И кто привык к пилюлям и однократной смерти? Мне например не надо быть как ПРО, меня вполне устраивает нынешний вариант игры. Изначально игра была сделана с прицелом на массовость. И такой она продолжает быть. Конфиги добавляют сложности для улучшения соревновательности. И это тоже нормально. Просто нужно отделять - мухи отдельно, котлеты отдельно. Если кто-то тешит себя надеждой, что когда нибудь все все все люди на земле будут играть только на "фрустиках, конфоглах и прочей дребедени" - флаг ему в руки
И это... не забываем что ввели реализм-версус
Old Post 24-05-2010 23:15
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WindowzVist
(Школота следит за тобой!)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Павловский Посад
Написал: 688 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #965907
Цитата:
И это... не забываем что ввели реализм-версус
Вот теперь как раз для этого режима должны писаться "фрустики, конфоглы и прочая дребедень"
"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим..." (с) Джон Коннор, Терминатор: Да Придёт Спаситель
"А где, эт самое, схемы, характеристики?!" (с) препод Савин
Old Post 25-05-2010 04:04
WindowzVist отсутствует Посмотреть данные 'WindowzVist' Отправить Приватное Сообщение для 'WindowzVist' Найти другие сообщения 'WindowzVist' Добавить WindowzVist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #965909
Я один из тех для кого эти самые "конфоглы" совершенно бесполезны. И даже вообще не приемлемы. Я простой геймер-обыватель по вечерам бегающий с другом по торговому центру, погибая на каждой карте по три раза. А могу вообще забыть про игру на два месяца.
Как вижу сервер с непонятными менюшками, настройками, сообщениями — сразу напрягаюсь.
Old Post 25-05-2010 04:17 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
acider
(Boogalion Mafia)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 41 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #965913
Мда, невольно вспоминаются первые соревновательные матчи по л4д2, где на каждой карте было по 5 аптек сверху тех, что лежат в убежище. И играли опытные команды на урон с ооочень редкими минусами.
Old Post 25-05-2010 04:58
acider отсутствует Посмотреть данные 'acider' Отправить Приватное Сообщение для 'acider' Найти другие сообщения 'acider' Добавить acider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #965920
Я щас буду конечно ныть и говорить как полный нуб и как "человек который в этом вообще ничего не понимает", но:
Когда я слышу словосочетание "Киберспортивный L4D2", то ко мне приливает чувство смеха и одновременно с ним чувство какого-то непонимания. Какой нафиг киберспорт Л4Д? Игра для этого вообще не создавалась. Я конечно же этого не знаю, и я всего лишь предполагаю, но, блин,.. Посмотрите на неё? Это игра для весёлого отстрела зомби в компании друзей. Там же сплошной рандом! Какого заражённого дадут? Причём этот вопрос множится на четыре, и какая нафиг получится комбинация при атаке неизвестно. А что будет за поворотом апетека или дифиб? А где будет танк? А ведьма? Хорошо, ладно, всё это можно настроить вашими этими непонятными словами (кстати голосовал за вариант "Эт че?.."). Что ж... тогда вы начинает изменять игру, ведь сейчас она для вас, профессионалов, слишком рандомящая и дисбалансная. И тут вот начинается самое интересное: вы начинаете вырезать из игры всё то, что приносит ей некоторое количество разнообразия и весёлости, и вы начинаете играть уже в свою игру по своим правилам...

Лирическое отступление: Я никогда не любил эксперт. Он слишком задротсткий. Вся кампания по каким то правилам: идём вон в тот угол, там тупо сидим и стреляем по зомбокам, потомкидаем пайпу и бежим вперёд, тут мы опять зажимаемся в угол - стеляем, опять коридор - стреляем, евент - кидаем - бежим - стреляем. Лишний раз, извините меня, пернуть нельзя, иначе подведёшь всю команду. А вот мастер люблю. Он прощает ошибки и он более весёлый. Можно побежать на толпу зомбей, присутствует какой-то хаос в игре радостный когда теряешь ориентацию, надо итди товарищей спасать, а тебя держут восемь зомбей (на эксперте давно бы уже слёг и привет рестарт)

Ну так вот. Ваш переделанный версус для меня как эксперт, в нём исчезает многое то, что мне нравится в Л4Д, многие ощущения и конечно же рандомность. А рандомность в Л4Д - это всё.

P.S.:В Л4Д существует сотни каких-то элементов гемплея, знание которых возможно спасёт вашу команду. Вы, "профессионалы", возможно знаете их все. А я не хочу их знать. Я хочу быть пабликовым нубьём, которое переживает за то, что появится за поворотом, аптека или адреналин. Или танк появится ближе, чем у соперника было, или дальше, и появится ли у нашей команды в этом месте бумка или нет. Я хочу чувствоать помощь друзей в этом апокалипсисе, пусть он и искусственный, но он апокалипсис, а не арена для киберспорта.
Лапоть
Old Post 25-05-2010 07:25
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #965923
Да, есть чутка от нуба Хотя бы потому, что большинство вещей в лфд2 не рандом, а происходит по определенным правилам и законам. Эксперт означает "сидеть тут, потом там"? Что за глупость? Если уметь пользоваться двумя кнопками на мышке, он проходится как угодно и с кем угодно. Соло раш с тремя ботами не эксперта вообще не проблема, достаточно попадать по зомби при выстреле и отбивать прикладом слишком близко подошедших.

Только не понимаю я, опять, какого черта эта тема тут делает. На лайфе 99% тех кто в лфд2 играет исключительно на пабе\с друзьями и киберспорт всем до лампочки. Все темы такого рода давно есть на .цц, вс плеях и т.д., зачем дублировать их для тех, кому это неинтересно- хз.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 25-05-2010 07:54
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spitefuller
(Spiteful)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Русская/Ноёбрск
Написал: 685 сообщений

Сообщение #965926
Визор, твою жеж мать, тебе не надоело обсуждать киберспортивность лфд на ЭТОМ форуме?
Типа сипа-дрипа, ну а что тогда спорить? каждому свое.
Цитата:
Игра для этого вообще не создавалась.

а что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта?
Цитата:
Там же сплошной рандом!

одна из главных целей конфигов - сводить рандом к минимому.
Цитата:
какая нафиг получится комбинация при атаке неизвестно.

задроты уже примерно знают, какой расклад будет при следующей атаке. в первой лефте же практически на 100% можно это знать.
Цитата:
А где будет танк? А ведьма?

опять же, задроты выучили все респы на картах.
Цитата:
Я хочу быть пабликовым нубьём

ну мы все безумно рады за тебя. каждому своё, каждому своё...
Old Post 25-05-2010 08:06
Spitefuller отсутствует Посмотреть данные 'Spitefuller' Отправить Приватное Сообщение для 'Spitefuller' Найти другие сообщения 'Spitefuller' Добавить Spitefuller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #965930
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spitefuller
Типа сипа-дрипа, ну а что тогда спорить? каждому свое.
А где я спорил?! Про конфоглы и "прочую дребедень" я говорил только применительно к пабликам. Как играют договорившиеся друг с другом команды - это их личное дело. Но утверждение, что истинные л4д - это только л4д на конфигах - неверное

Tipa Sipa-Dripa добавил 25-05-2010 в 08:20:30:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
P.S.:В Л4Д существует сотни каких-то элементов гемплея, знание которых возможно спасёт вашу команду.
Эта... как бы знание этих элементов в первую очередь спасает ТВОЮ собственную команду
Old Post 25-05-2010 08:18
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #965934
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa
Эта... как бы знание этих элементов в первую очередь спасает ТВОЮ собственную команду

Ну как бы да. Я конечно же знаю многие из них. К приверу о том, что курилу можно успеть отбить прикладом, если он слишком близко начал курить, и о трубе слева в конце второй главы кровавой жатвы (хотя лучше было бы если не знал), и о аварийном спасении себя при помощи кидания молотова под ноги.
Но о многих вещах я не хочу знать. К примеру: под каким углом надо кинуть молотов чтобы поджеч канистры и быстро свалить на респ. Такие элементы разрушают игру.
Лапоть
Old Post 25-05-2010 08:42
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #965957
Для меня ваще "киберспорт" - это такое серьезное отношение к игре, которое лучше избегать. Задротство - хорошее слово.
У меня итак тема "как я с нубом играл" вызывает недоумение а тут еще такое.

Я безнадежен.
Old Post 25-05-2010 10:44 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #965963
Реализм-версус да, хорошая, годная затея. Но если хорошо знать карты и иметь рабочий микрофон...
А по поводу этих ваших недовольств.
1. Не нравится тема - прошел мимо. Ваши мнения здесь никому на....фиг сдались.
2. На тех форумах глухо и уныло.
3. Тема предназначена, прежде всего, именно для таких споров которые сейчас в ней ведутся. Мне не интересны тактики задротов или нововведения в турнирных плагинах из серии "теперь будет еще больше зомби и меньше инвентарных принадлежностей". Мне интересно обсудить с общественностью ее взгляды на киберспортивную составляющую игры. Я ведь сам когда-то не верил что это обилие рандома может стать серьезной дисциплиной.
4. Почему любая другая игра на этом форуме имеет право быть обсуждаемой с киберспортивного ракурса, а ЛФД - не имеет?
Еще раз напоминаю, ваши мнения относительно смысла темы никому неинтересны, всем на них глубоко все равно, поэтому впредь воздержитесь от них.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 25-05-2010 11:33
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #965976
Не понял ап чём речь ("Эт че?.."), хотя в последнее время довольно часть играю в L4D4 и наверно должен бы... но увы.

А так, мне очень понравился ход мыслей Agreend. С которым я полностью согласен и поддерживаю во всех направлениях.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spitefuller
что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта?

Ну это всяческие Quake, Unreal Tournament, Counter-Strike - игры колторые изначально затачивались под сходки "команда на команду" с идеальным балансом (равными возможностями) и ... отсутствием всего стального.

L4D же больше развлекательная(фановая) зрелищная игра про отстрелы зомби, где как рудиментарный отросток, есть возможность играть "команда на команду", не более того. ИМХО -_-
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 25-05-2010 12:38
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #965978
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spitefuller
а что, есть игры, которые изначально создавались для киберспорта?

Представляешь, есть. И самый известный и яркий пример, при этом свежий - StarCraft 2, созданный специально для корейского задротства.

А по теме, во многом согласен с Agreend'ом. Во-первых в игре большую роль играет рандомность. А во-вторых какой может быть "киберспорт" (ненавижу это слово, ибо нихрена это не спорт), когда одной из команд урезают 60% возможностей, а другую наоборот, усиливают всякими новомодными конфигами? Вообще, вырезание кучи фич из игры - не есть гуд.
К "киберспорту" наиболее близок первый л4д, ибо там по дефолту нету всяких "мили-шмили" и "воскрешалок", которые всеравно вырезаются в конфигах л4д2, отчего она становиться даже хуже первой части.

Задроты портят любую идею. Вот скажите, вам вообще интересно ползти всю карту на карачках, стреляя на каждый шорох? В каком-нибудь симуляторе мне было бы интересно. А тут - нет.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 25-05-2010 в 12:55

Old Post 25-05-2010 12:52
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #965994
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Вот скажите, вам вообще интересно ползти всю карту на карачках, стреляя на каждый шорох?
А иначе вся карта просто пробегается насквозь и всё

Tipa Sipa-Dripa добавил 25-05-2010 в 14:51:45:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Представляешь, есть. И самый известный и яркий пример, при этом свежий - StarCraft 2, созданный специально для корейского задротства.
Ссылку про то что 2-й старкрафт создан специально для корейцев можно?
Old Post 25-05-2010 14:50
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены