Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Akira Yamaoka (композитор всей музыки в Silent Hill)
Сообщение #633591
Акира Ямаока (р. 6 февраля 1968 в городе Ниигата, Япония) является автором музыки для многих видеоигр компании Konami. Ямаока закончил Токийский колледж искусств, где он изучал дизайн продуктов и интерьера. Он присоединился к Konami 12 сентября, 1993 года, к этому времени уже имея опыт внештатного композитора.

Прежде всего известен по своей музыке к игровому сериалу «Silent Hill», для которого он написал всю музыку и звуковые эффекты (исключение «Silent Hill: Play Novel» для GBA); часть музыки из игрового сериала «Silent Hill» вошла в саундтрек к одноимённому кинофильму. В третьей и четвёртой части игры «Silent Hill» (которые есть в версии для PlayStation 2, Xbox, PC,) он также исполнял роль продюсера игр.

Музыка из Silent Hill 2 исполнялась вживую на третьем Симфоничском концерте музыки из видеоигр (2005) в Лейпциге, Германия. Жанр его музыки может быть определён как индастриал. Ямаока также исполнял музыку из «Silent Hill» на мировой премьере «Симфонии видеоигр» (англ. PLAY! A Video Game Symphony) 27 мая, 2006 года в Чикаго, штат Иллинойс и исполнял там композицию на электрогитаре под аккомпанемент оркестра.

Первый альбом Ямаоки "iFUTURELIST" вышел в январе 2006 года.

В настоящее время Акира Ямаока работает вместе с Мелиссой Уильямсон и Джо Ромерсой над саундтреком к игре Silent Hill:Origins, которая выйдет в 2007 году на PSP.


Моё мнение. Очень талантливый композитор.
Слушаю его музыку и убеждаюсь в этом всё больше.
Мдя...вот смотрю и думаю,какие же японцы талантливые...и игры сочиняют,и музыку придумывают... все же,у Акиры Ямооки действительно хорошая музычка!(правда,монстры немного подкачали...). А OST'ы. Особенно е 3-тей части игры. Вообще он мне очень нравится.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6cba482b4cf06a618a44f4306bde176f
Old Post 19-10-2007 13:48
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlienWARE
(Renovatio)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Где, где... в Караганде/А Караганда где? В Казахстане
Написал: 782 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #633596
Отличный композитор, отличная музыка. Частенько слушаю его по дороге в универ.
"I reject your reality and substitute my own" - Adam Savage
Да, я брутален и пафосен как ракетоноситель Энергия!
Я на Last.fm
Я в контакте
Old Post 19-10-2007 14:01
AlienWARE отсутствует Посмотреть данные 'AlienWARE' Отправить Приватное Сообщение для 'AlienWARE' Посетить домашнюю страничку AlienWARE Найти другие сообщения 'AlienWARE' Добавить AlienWARE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #633683
Да, композитор отличный. Треки из Сайлент Хилла шедевры и всегда ими будут. ...Да
Автор MODs-Inside
Old Post 19-10-2007 16:49
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #633710
он маэстро!!!
его саундтреки к игровой серии Сайлент Хилл - одна из самых трогательных кавалькад музальбомов, редко где ТАК передается атмосфера и переживания
ну а остальные его работы тоже весьма недурны
Old Post 19-10-2007 17:25
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Сообщение #633981
Если я выложу ссылку на фанатский сайт, где есть все OST'ы Сайлент Хилла, мне ничего не будет?
Old Post 20-10-2007 08:16
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #641456
Треки все ну просто мега...мурашки слоновьих размеров маршем пробегают по спине вниз а птм обратно...еще вот вокал мелиссы Вильямсон жуть как нравицо
Old Post 02-11-2007 23:15
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 20:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены