Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Unhappy 
Тригическая жизнь Тупака Шакура
Сообщение #534271
Вначале небольшое предисловие. Хоть все и говорят о равенстве людей всех на земле, мы то знаем - это далеко не так. Скинхеды, нацисты, нео-фашисты, Ку-Клукс-Клан и расисты - это чума 21-го века, на мой взгляд. Естесственно, у парня, выросшего в черном гетто не тук-уж много шансов пробиться в люди. Вот поэтому хочу поведать историю Тупака Шакура. Е ещё, пожалуйста. На форуме куча фанатов Слипкнота, СоаД и тд. Я ваше мнение и вкусы уважаю, но не разделяю. Поэтому отнеситесь с уважением и ко мне - если все, что вы хотите сказать, это "рэп - отстой", то воздержитесь, пожалуйста. Спасибо.


*тут была биография, но не влезла. присоединю файлик*


А вот ещё несколько интересных фактов из жизни Тупака.

Его имя – сочетание одного из индейских и арабского языков

Tupac Amaru ("сияющий змей")– так звали последнего великого вождя племени инков. За сопротивление испанской оккупации он был обезглавлен. «Shakur» означает «благодарный» на арабском.




В юности он был большим «ходоком» по женской части

“I was fucking white girls”, - так, уже в зрелом возрасте он рассказывал о своем главном занятии в колледже. Однажды Тупак пообещал ответить на взаимность своему сокурснику, гею по имени Eskiah, если тот поможет ему охмурить недотрогу Келли. Eskiah свое дело сделал, но когда пришел за обещанным, услышал: «Ты, бл., совсем с ума сошел?» Вот такая вот California Love


Перед тем как стать рэппером, Тупак учился балету

После переезда в Балтимор, Шакур поступил в местуую школу искусств, где обучался актерскому мастерству и балету. До тех пор, пока рэп не стал нравиться ему больше. Кстати, первое хип-хоп прозвище Тупака было MC New York.

Он был очень-очень бедным
Актриса Jada Pinkett Smith, ныне жена Вилла Смита, была одноклассницей Тупака и впоследствии вспоминала: “Когда я познакомилась с ним, у него было ровным счетом две пары брюк и два свитера. Он спал на матрасе без простыни».

Тупак не любил пиратов.
Когда он приехал в Нью-Йорк и увидел «пиратскую» копию Digital Underground «This Is an E.P. Release», в которой принял участие, то просто пришел в ярость. “Ты же грабишь меня!» - кричал он продавцу.


У него был странный для рэппера вкус в музыке

В числе его любимых артистов были такие как певицы Kate Bush, Sarah McLachlan и звезда 70-х Don McLean. А главную тему к мюзиклу «Отверженные», по мотивам книги Виктора Гюго, он называл своей самой любимой песней.




Его первым автоматом был «Калашников»
Однажды, уже после выхода «2Pacalypse Now», Shock G из Digital Underground пришел в гости к Тупаку и спросил, не боится ли тот держать окна открытыми, тогда как его «золотые» сертификаты висят на стенах. “Он прошел в ванную комнату, достал оттуда AK и сказал: «Если кто-нибудь сюда заберется…» и начал стрелять! Он расстрелял пол и диван. Чуть не убил детишек, которые сидели рядом!»


Он был трудоголиком
Тупак записал 67 песен за 11 месяцев работы над «All Eyez on Me». И это не считая около двухсот нереализованных треков. Тот же Shock G называл Шакура «самым вкалывающим человеком в хип-хопе».

Дженет Джексон пыталась заставить его пройти тест на СПИД

В сценарии фильма Джона Синглтона «Poetic Justice», в котором Тупак снялся в 1993-м, был запланирован поцелуй. Наслышанная о его образе жизни сестра Майкла Джексона – партнерша по сцене, настаивала на том, чтобы он прошел тест на ВИЧ. Рэппер согласился, но только при условии, что Дженет переспит с ним. Целовались без теста.


Получив 5 пуль, он сбежал из больницы на следующий же день

Два бандита отобрали у Тупака цепь, ценой в 40 000 долларов. При сопротивлении он получил 5 пуль, одну – в голову. Однако, беспокоясь за свою безопасность, Шакур сбежал из больницы на следующий же вечер.


Одна из пуль попала рэпперу в мошонку

Не заметив в пылу стычки всех ранений, Тупак лишь спустя несколько часов заметил дыру в своих трусах. «Ой, бл.. Скрутите-ка мне косяк», - так по утверждениям очевидцев он отреагировал на открытие. «Мой доктор сказал, что дети у меня еще будут. Пуля прошла просто сквозь кожу». Зато еще долго сам Тупак шутил, что теперь он 1Pac.


Он был подвержен депрессиям
“Он не мог находиться трезвым. Всегда рядом была дурь и Hennessy. Это все оттого, что он не был счастлив – смех его часто был нарочитым», - рассказывает Shock G. «Я часто думаю о самоубийстве», - однажды сказал сам рэппер. – «Но я не могу сам себя убить. Я просто хочу, чтобы кто-нибудь меня убил».


Suge Knight выкупил его из тюрьмы

Глава Death Row Records внес залог в гигантскую сумму - $1 400 000 за Тупака, когда тот находился под следствием. Но сначала тот подписал контракт на 3 альбома, подписал прямо за решеткой, где находился уже 11 месяцев. «Я подписал сделку с дьяволом», - так он впоследствии сказал своему телохранителю Henry Fayson.


Он не чурался вполне бандитских методов
Помощник Puff Daddy рассказывал, что Tupac и Knight пытали его, чтобы узнать домашний адрес босса. Шакур просто бил его, а вот Шуг заставил выпить своюб мочу.


Их с Мадонной связывала дружба. А возможно и не только…

Еще один охранник рэппера, Фрэнк Александр в своей биографии «Got Your Back», пишет, что однажды они смотрели телевизор и Тупак, увидев Мадонну и бойфренда-тренера Карлоса Леоне, сказал: «Ты знаешь, а ведь на его месте должен быть я».


После его смерти вышло столько же альбомов, сколько и при жизни

На данный момент официальная дискография Шакура насчитывает 12 альбомов. 6 из них вышли после его смерти и нет никаких сомнений, что это не окончательная цифра. Если же посчитать всевозможные сборники, альбомы ремиксов и «живые» записи, то общее количество стремится к тридцати релизам.


Все. Не знаю, как вас, а меня это пробрало. Тупак в рэпе - это как Иисус в Библии. Понимаете, нельзя судить всех по одному шаблону. Многие ненавидят рэп, потому что судят по таким изгоям, как 50 Цент, Пафф Дидди, Нелли и тд. Не они стояли на заре рэпа, не им и решать судьбу великих. Им очень хочется, чтобы на пъедестале славы засияли их имена, но не выходит. Да, они получаю много денег. Но разве в них весь смысл, вся сила? Настоящие рэп - это не способ зарабатывания денег. Это - голо, идущий от сердца, как это было с Тупаком. Вечная ему память.

http://www.2paclegacy.com/
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 03-03-2007 15:15
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #534272
Что надо сделать, чтобы тебя назвали классиком а твое имя плотно вошло в историю? Ничего особенного. Всего лишь умереть... Первым это доказал славный парень Исус.
Old Post 03-03-2007 15:19
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #534273
Вот и биография. Эпиграф мой, так что не судите строго.

GeliosGamer.357 добавил 03-03-2007 в 15:25:30:
2 Flash_Haos:
Возможно, в чем то ты и прав. Вопрос в том - за ЧТО ты умрешь?
Прикрепленный файл: БИОГРАФИЯ 2pac.rar
Файл был скачан 6 раз(а).
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 03-03-2007 15:21
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #534784
Рэп - фореве. 2PAC - ЛЕГЕНДА. Этот человек практически создал новый вид музыки и превратил его в искусство. Вечная ему память.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 04-03-2007 18:53
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #539400
Цитата:
Тригическая жизнь Тупака Шакура


Трагическая жизнь наркомана, наркоторговца и бандита, который не скрывал этого и гордился безнаказанностью.
Который на одном из концертов находясь в состоянии наркотического опъянения начал палить из револьвера в зал и лишь по случайности никого не убил, а только ранил одну из фанаток.
Долги которого к моменту смерти составляли порядка 15 миллионов долларов.
Который жил как свинья, а сдох как собака.
Собаке - собачья смерть...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 13-03-2007 13:01
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #539458
Цитата:
жил как свинья, а сдох как собака.
Собаке - собачья смерть...

+1

Цитата:
Скинхеды, нацисты, нео-фашисты, Ку-Клукс-Клан и расисты - это чума 21-го века

А людям избившим тебя и заставлявшим пить мочу - светлая память.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 13-03-2007 14:13
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #539511
Может он и жил как свинья, но не мне его судить, да и таланта его это не уменьшает.
Old Post 13-03-2007 15:25
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #539565
На все 100% солидарен с Ньюби. Всё равно что поставить себе кумира с зоны.
Old Post 13-03-2007 16:22
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #539608
Почитал я всё... Что то не очень похоже на жизнь гения...
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 13-03-2007 17:38
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SEV
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 389 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #539652
Люблю рэп. По-моему 2pac - один из лучших реперов мира ( бывший ) Всегда слушаю его песни, уважаю его и т.д и т.п.
Хороший был рэпер!
Old Post 13-03-2007 18:36
SEV отсутствует Посмотреть данные 'SEV' Отправить Приватное Сообщение для 'SEV' Найти другие сообщения 'SEV' Добавить SEV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #539678
2pac - гениален с точки зрения рэпа и его текстов. Но в остальном...

Думаю все будут согласны.
Old Post 13-03-2007 19:11
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SEV
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 389 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #539766
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
Но в остальном...
Думаю все будут согласны.

Я не согласен, т.к. в остальном его не знал Может вы знали его? Расскажите нам пожалуйста
Old Post 13-03-2007 21:24
SEV отсутствует Посмотреть данные 'SEV' Отправить Приватное Сообщение для 'SEV' Найти другие сообщения 'SEV' Добавить SEV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #539878
Цитата:
Рэп - фореве. 2PAC - ЛЕГЕНДА. Этот человек практически создал новый вид музыки и превратил его в искусство. Вечная ему память.


Не путайте желтое с кислым. Есть разница, между восхищением музыкой и личностью человека, который ее создал.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-03-2007 08:26
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #539913
А я смотрю, вы все знали его при жизни? Все тут начинаете разговоры о том, что он собаки, драгдилер, убийца и тд. Я бы посмотрел на вас, если бы вас забросили сейчас в Гарлем, дали бы 10 долларов и сказали - Выживай, как хочешь.

Цитата:
Он не чурался вполне бандитских методов Помощник Puff Daddy рассказывал, что Tupac и Knight пытали его, чтобы узнать домашний адрес босса. Шакур просто бил его, а вот Шуг заставил выпить своюб мочу
Даже если такое имело место быть, случилось это уже после того, как в Тупака всадили 5 пуль, две из которых попали ему в голову. И выноваты в этом были именно Бигги Смаллс и Пафф Дадди.

Цитата:
Который на одном из концертов находясь в состоянии наркотического опъянения начал палить из револьвера в зал и лишь по случайности никого не убил, а только ранил одну из фанаток.
А ты, наверное, рядом стоял? Все видел, все слышал... Слышал такое: "Не суди, и не судимым будешь"? Мы не в праве судить о том, о чем не знаем. Ни тебя, ни меня там не было, а все то, что известно - это субъективные данные неизвестно кого.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 14-03-2007 10:42
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Oberst. Kronon
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Ростов на Дону
Написал: 61 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #539938
Вначале небольшое предисловие. Хоть все и говорят о равенстве людей всех на земле, мы то знаем - это далеко не так. Скинхеды, нацисты, нео-фашисты, Ку-Клукс-Клан и расисты - это чума 21-го века...

это тоже люди, а не чума... ну да ладно! Тема не об этом...

Тупак был хороший парень, негр и из гетто... вот и всё... нет такого чтоб говорить ещё что - то...

На Земле были более хорошие люди.
Old Post 14-03-2007 11:50
Oberst. Kronon отсутствует Посмотреть данные 'Oberst. Kronon' Отправить Приватное Сообщение для 'Oberst. Kronon' Найти другие сообщения 'Oberst. Kronon' Добавить Oberst. Kronon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены