Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #980786
Ездить и стрелять будет, но только сам по себе и только в cut-сценах, управлять нельзя будет ) Игроку удастся побывать на броне, пока так планируется ) Интерьер не планируется вовсе, поездка на броне антуражней и интересней чем сидение в закупоренном пространстве, к тому же пехота предпочитает на броне ездить - считается, что так безопасней )

Мой 6666-той пост )
Мне там кто-то подарок обещал на это событие...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-08-2010 10:10
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #980820
Цитата:
хочется какой-то творческой жизни в разделе, которой сильно не хватает, ибо никто нифига не делает или просто не показывает.
Ага, хочется
По поводу випа пока говорить нечго, дальше думаю будет интересней, а еще лучше, если будет что подсмотреть и взять на вооружение. Вобщем слежу за темой, Фишу - приятной работы, а нам - приятного просмотра
Old Post 09-08-2010 15:06
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #980875
Ты опять его переделываешь?)
Old Post 09-08-2010 20:40
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #980879
Первый раз О_о
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-08-2010 22:28
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #980887
Уииии! Випы от Фиша! Уииии!
Хорошая штука выходит

Очень интересно, слежу за темой неотрывно!
Old Post 09-08-2010 23:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #980946
FishMan
А не второй? о_О
Че то я завтыкал...
Old Post 10-08-2010 12:03
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #980956
https://www.youtube.com/watch?v=edRmVMxU3Kc
Пока работаю решил небольшой брейк взять и снять видео о том, чем я пользуюсь ещё с бородатых времён, но всё никак не рассказывал.

К последнему добавлю, что вверху вы можете переключать режимы работы координат, то есть локальные, ворлд, парент и тд, чтобы всё это можно было подвигать (включая и уровени редаектирования Editable Poly, например в режиме Parent), а не сидеть и цеплять как идиоту сразу на нужное место с одной попытки ))

Цитата:
А не второй? о_О
Че то я завтыкал...

Первый раз я его делал, а сейчас я его переделываю, причём впервые ) К тому же это другая модель бтра - "восьмидесятка".
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 10-08-2010 12:41
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #981041
Результаты сегодняшнего дня...
Я стал ближе к цели, но пока ещё от неё далёк )

Время шесть утра, сел наверное часов в 16, из-за компа почти не вставал, вот так вот 14 часов моделлинга, башка кругом уже идёт ) Соседи наверное охренели, музыку-то я не выключал Хорошо хоть один живу ))

Глянул щас в зеркало, глаза как буд-то кетчупом облили
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
78dbb76ae18673126e7116c656d210ac
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 11-08-2010 в 01:10

Old Post 11-08-2010 00:31
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #981042
Выяснилось тут, что БТР очень не симметричен, по началу я думал что не так уж сильно различаются право и лево, в принципе это можно сказать, так и есть, но при моделировании всё-таки приходится быть очень внимательным и аккуратным, а ещё очень сильно устаёшь, особенно когда весь день моделишь ))

Ой, чувствую, нарадуюсь я, когда это всё запекать буду
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
66c2f8cfd0a5b682c0e93860e0df3128
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 11-08-2010 в 01:11

Old Post 11-08-2010 00:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #981043
Ещё что очень напрягло - выяснилось, что виртуальная студия у меня вывернута на изнанку, в принципе я давно это заметил, но думал по началу, что поправлю это всё потом, простым миррором, ага, только делал я всё через задницу, половину делал как надо, половину наоборот ) В итоге дофига времени убил, чтобы всё пофиксить. К тому же чертежи не соответствуют действительности, многое пришлось прямо-таки выуживать из фотографий, в частности касаемо ассиметричных деталей, например передние амброзуры выглядят в реале совсем не так, как на чертежах ) Пришлось повозиться )

Как бы там ни было - это фан )
Получаю удовольствие от работы, хоть и довольно тяжёлой и местами рутинной )

Не выдерживаю не только я такую тяжкую работу, макс за день раз пять наверное приходилось перезапускать, он мне тонко намекал - "ещё минут пять и вылечу в винду", то текстура с вирт. студии пропадёт, то редактирование меша только на сетку влияет, а полигоны на месте остаются, то рендер слетит, картинка замирает или артефактами заливается, но всё остальное работает, то ещё какая бяка нападёт, а тормозит как это всё дело, ужс, постоянно в айсолейте работаю, всю сцену раскрываю только когда на место устанавливаю )) Впервые так активно слои юзаю ))

А ещё, что меня ужасно бесит - чистил картошку, блин и руки теперь воняют крахмалом (а может и той гадостью, что туда добавляют, чтобы она росла, я хз), запах ничем не выводится, даже запах курева перебарывает, кто-то может его приятным найдёт, а меня он бесит, стоит нос почесать или просто к лицу руку подвести - эта вонь меня просто убивать начинает Вот так и готовь пожрать себе, хоть голодным сиди ))) Причём чем больше времени проходит тем сильнее воняет
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0f5d874779f6b4ac73bacfc112687dbb
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 11-08-2010 в 01:07

Old Post 11-08-2010 00:36
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #981053
Обалдеть сколько деталей - глаза разбегаются )) Зачетно выходит!
Old Post 11-08-2010 07:16
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #981056
Жесть x_X. 14 часов моделлить - да я и половины от этого еле выдерживаю . А модель хороша, стока деталек, прям как для кино делаешь . Ох не завидую я тебе когда ты нормал запекать будешь... Глядя на все это я так думаю что на лоуполи 10к треугольниками не обойдессь, тут надо будет вложить, включая будущие колеса и башню с пулеметом, где то порядка 15 а то и 20 тыс поли. Что впринципе для нынешних стандартов норм, глядя на то скока вальв вкладывала в модельки техники в л4д2.
Old Post 11-08-2010 08:12
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #981059
Ух ёлки.. ))))) Фиш, не забывай спать и есть, а то перейдёшь в состояние зомби, что негативно сказывается на моделлинге))
Неволей навязывается вопрос: ты же всегда сам писал что 3д моделька - это всего лишь "образ" реального обьекта, который его напоминает, а остальное человек сам себе дорисует - так зачем же пытаешься добиться такого сильного сходства с оригиналом, чтобы 1:1, чтобы даже вояка не мог заметить нехватки деталей?) Я смотрю на модельку и мне страшно от мысли, что потом это дело ретопить придётся) Там ведь такие детальки некоторые мелкие, что в глазах пестрит) А после 14 часов.. тем более))
Old Post 11-08-2010 08:34
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #981063
Ох как я ждал, что мне этот вопрос тут зададут! Оружие и военная техника исключение так как они итак наполнены большим числом деталей и это логично, что они будут выглядеть именно 1 в 1, лучше просто не сделаешь. Хотя вру, сделаешь, обычно оружию и технике придают обиходности, это последняя тенденция, путём добавления всяческих "повседневных" предметов, на оружие например подсумки на приклад или камуфляж, а на технику всякие ящики, в общем чтобы отметить, что у предмета есть хозяин, а не только что он с завода выпущен.

А руки до сих пор воняют, ещё сильнее чем вчера
БТР вонючими руками сделанный!

Цитата:
Фиш, не забывай спать и есть, а то перейдёшь в состояние зомби, что негативно сказывается на моделлинге))

Да нормально, по-другому не получается ) Нагонял 1 за зря потраченный день )
Сення мб тож балду попинаю )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 11-08-2010 в 11:17

Old Post 11-08-2010 09:02
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #981766
Стоило уехать на пару недель, и тут ТАКОЕ ))
Игорь, ты задрот В хорошем смысле, конечно же. ППЦ сколько дотошности, со старым Бэтэром не сравнить вообще никак.. Раньше ты детальки на текстуре рисовал, теперь только обводить будешь
Прямо слюнки текут увидеть все это покрашенным.. Как то колесо..

Ух и не знаю теперь как буду "держать уровень", когда за Т-80 возьмусь Буду на работу зомбяком приходить
Old Post 15-08-2010 17:28
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены