Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105477
С VR сидя в шутаны играют, ты о чем?
Old Post 23-07-2015 16:17
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105478
Sten, а что? Не по ГОСТу что ли? Первый раз слышу о каких-то стандартах "как нужно играть в шутан с VR", причём обязательно стоя или бегая с обязательным автоматом-контроллером.
Old Post 23-07-2015 16:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105480
В смысле, что уже играют не отрывая попу от кресла, без "придурковатых беговых дорожек"=)
для vr есть своя тема...
Old Post 23-07-2015 17:27
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105481
А, ну значит не так понял.
Да, закругляемся.
Old Post 23-07-2015 17:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1105484
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
С VR сидя в шутаны играют, ты о чем?


Просто когда ходишь, погружение больше, суть вр по валв не просто голову игрока в 3д ведро засунуть, а дать новый игровой экспиреенс Поэтому демка в маленьких комнатках, для шутеров вр будет дополнительная фича, а не основная.
Old Post 24-07-2015 07:37
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yosch
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: /
Написал: 194 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1105485
А я вот жду новые игры от Валв -__-
Ну не просто же так они сделали новый движок для и так работающей доты >__>
Old Post 24-07-2015 08:30
Yosch отсутствует Посмотреть данные 'Yosch' Отправить Приватное Сообщение для 'Yosch' Найти другие сообщения 'Yosch' Добавить Yosch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105486
Цитата:
Оригинальное сообщение от Yosch
А я вот жду новые игры от Валв -__-

Их все ждут.
Кстати, пополняю список пожеланий: я бы хотел хороший звук.Сейчас все в играх улучшается: графика, физика, геймплей, все кроме звука.Хочу динамическое эхо в закрытом пространстве.
Old Post 24-07-2015 09:28
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1105495
В данной теме давайте будем обсуждать только Source Engine 2. Для обсуждения VR создал тему
Спасибо за понимание)
Old Post 25-07-2015 11:02
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105505
Цитата:
Оригинальное сообщение от RomaMapper
Их все ждут.
Кстати, пополняю список пожеланий: я бы хотел хороший звук.Сейчас все в играх улучшается: графика, физика, геймплей, все кроме звука.Хочу динамическое эхо в закрытом пространстве.

Bf3 уже показал миру крутую звукообработку. А украинцы, к слову, в survarium сделали звуковой движок (буду называть это так) ничуть ни хуже Дайсов. Правда у Дайсов чуть ли не три звука выстрела на всё оружие, которые через звуковой процессор проходят (по ощущениям) а Восток Геймс достигли потрясного эхо в коридорах и не менее потрясного на открытой местности в основном засчёт именно добавления дофигищи разных звуковых семплов на все случаи жизни. ХЛ2, в общем-то, ровно как и ХЛ1, нехило доставляет саундскейпами - втыкаешь душевную самописку на карту, и мир вокруг сразу оживает, круто для своих времён. В общем, да, Ромамаппер, я тоже считаю, что звук это не менее 50% погружения в игру современными средствами, и его надо постоянно апгрейдить. Другое дело, что кто-то сидит обставленный крепостью из башен аудиосистемы какой-нибудь ультранано3D turbo edition, а его кореш не может позволить себе либо из-за денег, либо из-за пространства помещения, ничего кроме двух колонок по разные стороны моника, а то и просто ушей от какого-нибудь steelseries. А ощущения при одной крутизне софта будут в корне разные.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 26-07-2015 17:22
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105508
Насчет динамического эха, это было бы очень и очень. Одно дело расчет по статике, другое дело менять характер звука в зависимости от динамически происходящего. Сейчас это можно заскриптовать, в лучшем случае, создав пару вариантов и управляя ими, но это не то. Но даже с этим никто не морочается, всем подавай auto
Old Post 26-07-2015 18:49
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105510
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
менять характер звука в зависимости от динамически происходящего.

Вот это я и имел ввиду.Например, имеем разрушаемое здание (не леволюшены какие-то скриптовые, а реально разрушаемое)Если оно целое, звук один, если, например, выбито одно окно, звук немного меняется, если дыра побольше, то меняется еще.И чтобы эти изменения зависели от формы окружающих обьектов, и желательно материала.
Old Post 26-07-2015 19:22
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1105511
Ага, ваши процессоры будут рады просчету импульсной реверберации в реальном времени. Хотя, в правильных руках... Просто, чаще всего, это нецелесообразно из-за плохого звукового железа у большинства игроков.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 26-07-2015 20:44
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105512
Функция вкл, выкл, как у NVIDIA HairWorks.
Old Post 26-07-2015 20:46
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1105513
Ну так-то EAX использует рей-трейсы для источников звука, оно и так в РТ считается. Насколько мне понятно, учитываются только однозначно неподвижные объекты, причем разных размеров, не только стены/потолки, столбы считаются, и в сорс тоже, хотя не так явно. Я в этих eax мало разбираюсь и мне не очень понятно, почему в эти расчеты не включают (пусть и с разными условиями) достаточно крупные динамические объекты.. Как пинать дым под ногами в бэтмене, так все впоряде...
Old Post 26-07-2015 21:08
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1105514
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Я в этих eax мало разбираюсь и мне не очень понятно, почему в эти расчеты не включают (пусть и с разными условиями) достаточно крупные динамические объекты.. Как пинать дым под ногами в бэтмене, так все впоряде...

Красивый дымок легче продать.)Много ли людей желают иметь в играх реалистичный звук?А сколько людей желает иметь хорошую графику?

RomaMapper добавил 26-07-2015 в 21:33:52:
"На данный момент последняя версия EAX 5.0 представлена в семействе звуковых карт X-Fi в августе 2005 года..." - из википедии.Что-то не очень меня радует это предложение.Я правильно понял, что на звук "забили"?
Old Post 26-07-2015 21:17
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены