Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Когда в прошлый раз вы перепроходили (полностью или частично) серию HL?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
На прошлой неделе
11 12.09%
Месяц назад или около того
21 23.08%
Примерно год назад
32 35.16%
Года три назад
20 21.98%
Это было так давно, что я уже и не помню
7 7.69%
Всего: 91 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
concretor
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Russian Federation/хабаровск
Написал: 180 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1089099
Многие пишут что уже скучно играть, все изучено. Сами же виноваты=) Лично я если мне что то нравиться не стараюсь проходить эту игру по несколько раз в год, я лучше пройду ее раз в 2 - 3 года и получу море удовольствия. Всю серию халфы не проходил уже уже года 2. И больше не буду проходить до выхода халф-лайф 3. Вот как назовут дату выхода новой халфы, можно потихоньку и перепройти. Не сразу скопом все части, нет-нет. С интервалами в месяц два, чтобы растянуть удовольствие.
Old Post 23-06-2013 22:56
concretor отсутствует Посмотреть данные 'concretor' Отправить Приватное Сообщение для 'concretor' Найти другие сообщения 'concretor' Добавить concretor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089108
Цитата:
Вот-вот. Выполняя ачив на все тайники, обнаружил в каналах до селе мне неизвестный=)


Аналогично. Очень много тайников во всех локациях добавили в тех местах, где их раньше не было.

Поправил Hallucinex 24-06-2013 в 10:12

Old Post 24-06-2013 10:00
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1089114
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Аналогично. Очень много тайников во всех локациях добавили в тех местах, где их раньше не было.

wait, WHAT?
Когда это они успехи их добавить? Когда игру переносили на сорс 2007 года и добавили достижения?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 24-06-2013 13:07
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089115
Fro$T, похоже на то. Но я не знаю точно. Я ж три года не был в Сити 17 и окрестностях Но в 2007-ом и 2008-ом годах - когда у меня еще Steam работал - никаких таких обновлений не было.
Old Post 24-06-2013 13:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1089123
Мне кажется, что они всегда там были. Просто без достижений не было особого стимула их искать, вот поэтому некоторые места в новинку.
Old Post 24-06-2013 14:30
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1089128
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Fro$T, похоже на то. Но я не знаю точно. Я ж три года не был в Сити 17 и окрестностях Но в 2007-ом и 2008-ом годах - когда у меня еще Steam работал - никаких таких обновлений не было.

Ты сделал мне мотивацию на перепрохождение хл2.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 24-06-2013 15:57
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089130
Barnacle, не, не было. Я точно помню Например, самый первый из таких новых тайников, который я обнаружил - в главе "Песчаные ловушки", там, где необходимо найти три батареи и вставить их в некий механизм, открывающий ворота. Так вот, там в домике, где этот механизм находится, справа под потолком есть выемка, в которой лежит заряд для импульсной винтовки, и лямбда нарисована. Раньше этого не было там.

Hallucinex добавил 24-06-2013 в 16:07:42:
Цитата:
Ты сделал мне мотивацию на перепрохождение хл2.


Я рад :3

Кстати, новые тайники - не единственное новшество. Еще в некоторых местах, где особенно горячие сражения происходят, добавили больше припасов. Так, например, в 10 главе в Нова Проспект, при втором отражении атаки комбайнов с помощью пулеметов-треножников. Хотя, мне лично не очень это новшество понравилось - очень уж упростили это сражение. В не обновленной версии HL2 это была одна из самых тяжелых битв во всей игре, которую всегда было проходить интересно и напряженно.

Поправил Hallucinex 24-06-2013 в 16:21

Old Post 24-06-2013 16:04
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lord802
(II. Shell Of Reason)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Shadow City
Написал: 133 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1089135
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Кстати, новые тайники - не единственное новшество


О дааа, далеко не единственное! Может я совсем дятЭл, но вот перепроходя в этот раз обнаружил что все карты перекомпилированы с HDR!!! Вот это я понимаю обновка, хотя повторюсь - мог просто прошляпить такую новость
Old Post 24-06-2013 17:35
lord802 отсутствует Посмотреть данные 'lord802' Отправить Приватное Сообщение для 'lord802' Посетить домашнюю страничку lord802 Найти другие сообщения 'lord802' Добавить lord802 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089136
Цитата:
Может я совсем дятЭл, но вот перепроходя в этот раз обнаружил что все карты перекомпилированы с HDR!!!


Ну, это трудно не заметить. По мне так зря они это сделали в HL2. В седьмой и восьмой главах из-за этого HDR'а невозможно смотреть вверх на небо - всякий раз, когда поднимаешь взгляд, глаза начинает слепить сплошной белизной. В итоге весь эффект атмосферной пасмурности побережья убивается. И некоторые неписи (муральвы, хедкрабы, прилипалы) выглядят так, как будто их подсолнечным маслом облили. Неестественно смотрится.
Old Post 24-06-2013 18:18
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1089140
Цитата:
Еще в некоторых местах, где особенно горячие сражения происходят, добавили больше припасов. Так, например, в 10 главе в Нова Проспект, при втором отражении атаки комбайнов с помощью пулеметов-треножников.

Ну вот зачем? ХЛ2 - реально простая игра даже на харде, патроны и аптечки там на каждом шагу, интересно, какие детсадовцы имеют с ней такие трудности, что Валв пришлось это добавить.
Old Post 24-06-2013 20:09
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089146
stratumx, и я этим же вопросом задавался и задаюсь снова. Как раз вчера проходил эту главу - "Завихрение". Обычно я во время второй обороны с пулеметами хотя бы раза два, да проиграю. А тут с первого раза как-то совсем легко справился (мне даже показалось, что солдат было меньше, т. е. их количество они тоже снизили).
Помню, еще в 2008 году писал я Гейбу письмо с вопросом о том, почему EP2 такой легкий в прохождении по сравнению с HL2 и даже с EP1. На что мистер Ньэлл мне ответил что-то вроде: "Насколько мы знаем, многие игроки испытывают трудности в прохождении, это заставляет их огорчаться и нервничать, а мы не хотим, чтобы игроки испытывали негативные эмоции, играя в наши игры, поэтому мы стараемся не делать их слишком сложными." Только вот я думаю, что они зря так делают. Оба Эпизода и так-то коротки, а из-за старательно сглаживаемого и облегчаемого игрового процесса они и без того стали слишком быстротечны.
Old Post 24-06-2013 21:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1089155
А я до сих пор таскаю турели из первого места, где они дружественные, во второе, а затем и в третье. Дефицит сокращается, комбайны падают одни за другими, как костяшки домино, остаётся только добавить счётчик и гитару, как в Meet The Engineer.

Вообще с определённого момента я стал проходить все ХЛ, сражаясь с самой игрой и замыслом разработчиков, юзая все возможные баги и хинты
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 24-06-2013 22:30
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1089165
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Обычно я во время второй обороны с пулеметами хотя бы раза два, да проиграю. А тут с первого раза как-то совсем легко справился (мне даже показалось, что солдат было меньше, т. е. их количество они тоже снизили).

Это баг. Тикет открыт на github'е, но пока без ответа.
Old Post 25-06-2013 03:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Creed11
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1089167
Я регулярно перепрохожу. В хл2 с момента выхода, играл более 30 раз. Эта игра, как хорошее качественное кино, которое можно пересматривать тысячу раз.
Old Post 25-06-2013 04:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
politik1223
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1091573
Пора бы уже совместно в HL2:EP1 поиграть, напомнить валвам, что мы есть. Напишите кто с английским получше админам группы A Call for Communication (Half-Life).
Old Post 01-09-2013 14:12
politik1223 отсутствует Посмотреть данные 'politik1223' Отправить Приватное Сообщение для 'politik1223' Найти другие сообщения 'politik1223' Добавить politik1223 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены