Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1068533
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Очень сложная.
Одному удалось запрыгнуть наверх, а вот куб нормально запустить так и не получилось. Не осилил. [/B]

1) Не пытайся схитрить подставляя порталы, что бы пробраться к кнопке, отключающей лазерное поле - потеряешь много времени при приземлении из-за энерции, ножками, ножками А вот для ускорения подхода к кнопке поля аннигиляции - самое оно.
2) Что бы отправить наверх второй куб, надо пускать его по длинным встречным трамплинам и схватить в прыжке на трамплине из-за силового поля напротив верхней кнопки. Либо, как и предыдущий раз, при доставке куба в квадратную корзину, что бы снять поле на длинных встречных трамплинах, пустить куб по коротким встречным трамплинам и аккуратно подхватить его сидя на уголке у верхней кнопки.
Old Post 10-05-2012 12:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068535
totktonada, я первый не могу закинуть: то панель опуститься, то поле включиться, то кнопка не активируется, то прыгалка учудит... а если учесть, что кнопка поля дальше, чем лазера, то тут стрейф-джампом только при таком неидеальном прохождении. Позже заново попробую.
Old Post 10-05-2012 13:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1068538
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
totktonada, я первый не могу закинуть: то панель опуститься, то поле включиться, то кнопка не активируется, то прыгалка учудит... а если учесть, что кнопка поля дальше, чем лазера, то тут стрейф-джампом только при таком неидеальном прохождении. Позже заново попробую.

я прошел не умея делать стрейфджампы Сам было написал в теме, не слишком ли короткие таймеры у полей, но разобрался, устыдился претензий и удалил пост Там все отлично продумано, а единственная ошибка напротив позволяет схалтурить в конце
Old Post 10-05-2012 13:10
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1068545
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Прохождение.


Спасибо за отзыв, не думал, что оттуда можно достать. Кстати ещё можно разогнаться, сделать портал в полу и тоже подняться, не учел этого короче :/ В следующей карте постараюсь такие вещи проверять)
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 10-05-2012 14:06
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068546
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
а единственная ошибка напротив позволяет схалтурить в конце
Уже пофиксил. >:3
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
1) Не пытайся схитрить подставляя порталы, что бы пробраться к кнопке, отключающей лазерное поле - потеряешь много времени при приземлении из-за энерции, ножками, ножками А вот для ускорения подхода к кнопке поля аннигиляции - самое оно.
При тестировании я использовал порталы в обоих случаях, но с разной расстановкой. Для испарителя: один на стене рядом с вертикальной прыгалкой, второй на стене, куда подлетаешь от первой кнопки (по ней ещё две синие полоски идут). Для лазеров: один на стене прямо напротив финальной прыгалки (в упор к полу, иначе через неё перелетаешь), а второй сначала на стене у вертикальной прыгалки, потом на полу у неё же - влетать на полной скорости. В обоих случаях они ставятся издалека, до нажатия первой кнопки.
The Cake is a Pie!
Old Post 10-05-2012 14:07
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1068550
Такая вот карта, инспирировано последними уровнями оригинального Portal 2.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 10-05-2012 14:23
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068557
totktonada, Teod, в общем прошёл я.
В первый раз просто пытался протащить куб к выходу. Во второй раз дошло, что туда незачем лезть, всё и так протаскивается, а лазеры и поле вообще даже отключать не надо (к выходу без кнопок запрыгивается ).
Old Post 10-05-2012 15:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068563
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
totktonada, Teod, в общем прошёл я.
В первый раз просто пытался протащить куб к выходу. Во второй раз дошло, что туда незачем лезть, всё и так протаскивается, а лазеры и поле вообще даже отключать не надо (к выходу без кнопок запрыгивается ).
Как?! Ну-ка, ну-ка, колись. Если это баг, я хочу его пофиксить.

Осмелюсь предположить, что через среднюю прыгалку...
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 10-05-2012 в 15:28

Old Post 10-05-2012 15:20
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068567
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Осмелюсь предположить, что через среднюю прыгалку...

Да, через неё.

Я, кстати, так и не понял назначение двух направленных прыгалок (которая у выхода и противоположная).
Old Post 10-05-2012 15:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068573
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Да, через неё.

Я, кстати, так и не понял назначение двух направленных прыгалок (которая у выхода и противоположная).
???!!

Я думал, без них пройти невозможно...

Ты каким-то образом закинул первый куб на самую верхнюю кнопку?
The Cake is a Pie!
Old Post 10-05-2012 15:52
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InternetGhost
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2011
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1068580
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=68580050

Вот моя первая камера. Лёгкая, скоро новую сделаю.
Old Post 10-05-2012 16:33
InternetGhost отсутствует Посмотреть данные 'InternetGhost' Отправить Приватное Сообщение для 'InternetGhost' Найти другие сообщения 'InternetGhost' Добавить InternetGhost в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1068582
Тоже решил от нечего делать запилить свою карту. Простенькая, делалась полчаса.
Old Post 10-05-2012 16:43
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAcroS
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2012
Проживает: /SPb
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1068588
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=68550570
Первая работа.
Впринципе нечего не обычного, только я запутаю боюсь всех, уж больно много всяких устройств в одной комнате.


Я в принципе там на страничке Стима откомментил, но сюда тоже напишу:

Одна конопка-кубик лишние. Я сначала прошёл без использования световой дорожки в подвале и кубика, что в конце него валяется. Второй раз, ради эксперимента, взял этот куб, но тогда не пригодился тот, что вываливается по кнопке, которая над выходом.

Поправил MAcroS 10-05-2012 в 17:11

Old Post 10-05-2012 17:08
MAcroS отсутствует Посмотреть данные 'MAcroS' Отправить Приватное Сообщение для 'MAcroS' Найти другие сообщения 'MAcroS' Добавить MAcroS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068591
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
???!!

Я думал, без них пройти невозможно...

Ты каким-то образом закинул первый куб на самую верхнюю кнопку?

Вот моё демо. Оно короткое, всего минута. Может найдёшь что-то аномальное.

Вообще, можно решить и в один куб, если пульнуть его из оранжевого портала вверх и приземлиться на прыгалку. У меня почти получилось: куб залетел, а я упал в воду в двух сантиметрах. С читерской гидрой даже прыгать не надо было бы.
Old Post 10-05-2012 17:13
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1068600
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вот моё демо. Оно короткое, всего минута. Может найдёшь что-то аномальное.
Не хочет проигрывать. Возможно из-за изменений в карте...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вообще, можно решить и в один куб, если пульнуть его из оранжевого портала вверх и приземлиться на прыгалку. У меня почти получилось: куб залетел, а я упал в воду в двух сантиметрах. С читерской гидрой даже прыгать не надо было бы.
Прошу прощения, но ЩИТО? Совсем не понимаю, о чём ты говоришь. Нарисовать поверх скриншота можешь?
The Cake is a Pie!
Old Post 10-05-2012 17:41
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены